Неточные совпадения
— Тогда хлопотала, а теперь оставит Яшеньку с носом и только, — засмеялась m-lle Эмма. — Не дорого дано… Да я на месте Луши ни за что не пошла бы за эту деревянную лестницу… Очень
приятно!.. А ты слышала, какой подарок
сделал доктор Луше, когда она изъявила желание выйти за него замуж?
— Без вас, Нина Леонтьевна, никому и ничего не
сделать бы, — говорил представитель русской прессы,
приятно осклабляясь. — Хотите, я напишу о вас целый фельетон?
Неточные совпадения
Возвращаясь домой, Левин расспросил все подробности о болезни Кити и планах Щербацких, и, хотя ему совестно бы было признаться в этом, то, что он узнал, было
приятно ему.
Приятно и потому, что была еще надежда, и еще более
приятно потому, что больно было ей, той, которая
сделала ему так больно. Но, когда Степан Аркадьич начал говорить о причинах болезни Кити и упомянул имя Вронского, Левин перебил его.
— Напрасно ж она стыдится. Во-первых, тебе известен мой образ мыслей (Аркадию очень было
приятно произнести эти слова), а во-вторых — захочу ли я хоть на волос стеснять твою жизнь, твои привычки? Притом, я уверен, ты не мог
сделать дурной выбор; если ты позволил ей жить с тобой под одною кровлей, стало быть она это заслуживает: во всяком случае, сын отцу не судья, и в особенности я, и в особенности такому отцу, который, как ты, никогда и ни в чем не стеснял моей свободы.
Говорил он быстро и точно бежал по капризно изогнутой тропе, перепрыгивая от одной темы к другой. В этих прыжках Клим чувствовал что-то очень запутанное, противоречивое и похожее на исповедь.
Сделав сочувственную мину, Клим молчал; ему было
приятно видеть человека менее значительным, чем он воображал его.
— Насколько ты, с твоей сдержанностью, аристократичнее других! Так
приятно видеть, что ты не швыряешь своих мыслей, знаний бессмысленно и ненужно, как это
делают все, рисуясь друг перед другом! У тебя есть уважение к тайнам твоей души, это — редко. Не выношу людей, которые кричат, как заплутавшиеся в лесу слепые. «Я, я, я», — кричат они.
Самгину было
приятно, что этот очень сытый человек встревожен. У него явилась забавная мысль: попросить Митрофанова, чтоб он навел воров на квартиру патрона. Митрофанов мог бы
сделать это, наверное, он в дружбе с ворами. Но Самгин тотчас же смутился: