АРОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий приятный запах; душистый. (Малый академический словарь, МАС)
У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)
АРОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий приятный запах; душистый.
Все значения слова «ароматный»У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.
Все значения слова «ухо»Поев ароматной ухи наши, друзья пошли купаться на озеро, затем они отрабатывали приёмы рукопашного боя и бегали наперегонки, а вечером пекли картошку и, сидя у затухающего костра, наслаждались тишиной летнего вечера.
Ароматная уха под чачу пошла великолепно, потом потанцевали и около десяти вечера разошлись по комнатам.
Рядом кипел огромный чёрный казан с булькающей ароматной ухой.