Неточные совпадения
Это продолжалось добрую четверть часа, по истечении которой Пизонский вдруг быстро откинулся на спинку стула, потом вскочил и
затрясся, не сводя глаз с своей расписки. Вид его в это время был просто ужасен: он походил на медиума, вызвавшего страшного духа и испуганного его явлением. Сортировщик и почтмейстер заглянули на роковую страницу и тоже остолбенели. На этой странице
рукою Пизонского было изображено; «Оние скилбуры и удаст кокеу с рублем почул и распился отстегни на вид Константинтантин…»
С трепетом оглянулись путники на могилу у самых ворот… молодая женщина побледнела, губы ее посинели, и
руки затряслись так, что она была готова уронить свое дитя.
Иона перекосил рот, глаза его налились мутной влагой и
руки затряслись. Он что-то хотел молвить, но ничего не молвил, лишь два раза глубоко набрал воздуху. Все с любопытством смотрели то на всезнающего голого, то на бронзовую старуху. Подкрашенная дама обошла бюст кругом, и даже важный иностранец, хоть и не понимавший русских слов, вперил в спину голого тяжелый взгляд и долго его не отрывал.
Неточные совпадения
Больной удержал в своей
руке руку брата. Левин чувствовал, что он хочет что-то сделать с его
рукой и тянет ее куда-то. Левин отдавался замирая. Да, он притянул ее к своему рту и поцеловал. Левин
затрясся от рыдания и, не в силах ничего выговорить, вышел из комнаты.
Что-то тяжко застонало, и стон перенесся через поле и лес. Из-за леса поднялись тощие, сухие
руки с длинными когтями;
затряслись и пропали.
Так он и
затрясся весь, схватил мою
руку в свои обе ручки, опять целует.
Последние слова она истерически прокричала, но не выдержала опять, закрыла
руками лицо, бросилась в подушку и опять
затряслась от рыданий. Ракитин встал с места.
Алеша вдруг вскочил из-за стола, точь-в-точь как, по рассказу, мать его, всплеснул
руками, потом закрыл ими лицо, упал как подкошенный на стул и так и
затрясся вдруг весь от истерического припадка внезапных, сотрясающих и неслышных слез.