ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)
ВРАЗНО́С, нареч. Разг. Разнося (товары) по улицам, по дворам. Торговать вразнос. Продавать вразнос. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.
Все значения слова «продать»ВРАЗНО́С, нареч. Разг. Разнося (товары) по улицам, по дворам. Торговать вразнос. Продавать вразнос.
Все значения слова «вразнос»Неменьшее внимание привлекали к себе оригиналы печатных листков «Предсмертная речь», «Кровавое убийство» или «Чудесное чудо из чудес» в том изрядно потрёпанном виде, в каком их когда-то продавали вразнос на улицах за более чем скромную цену в одно пенни, хотя теперь за них давали вес этого же пенни в золоте.
Там вовсю кипела торговля, многие товары продавали вразнос.
Это национальное азербайджанское блюдо готовили в каждом ресторане и продавали вразнос на каждом базаре.