ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)
ТРУДОУСТРО́ЙСТВО, -а, ср. Система организационно-правовых мероприятий в Советском Союзе по содействию гражданам при устройстве на работу. Комиссия по трудоустройству. Трудоустройство демобилизованных. (Малый академический словарь, МАС)
ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).
Все значения слова «возможность»ТРУДОУСТРО́ЙСТВО, -а, ср. Система организационно-правовых мероприятий в Советском Союзе по содействию гражданам при устройстве на работу. Комиссия по трудоустройству. Трудоустройство демобилизованных.
Все значения слова «трудоустройство»С другой стороны, по мере роста доходов и благодаря образованию, расширению возможностей трудоустройства и усилению власти женщин рождаемость обнаруживает тенденцию к снижению.
Редкая возможность трудоустройства постучится в вашу дверь сегодня.
Снижение относительной важности сельского хозяйства и сокращение возможностей трудоустройства в этой сфере обернулось в конечном счёте большой выгодой для людей.