ПРОКЛЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. Ненавистный, достойный проклятия (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОКЛЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. Ненавистный, достойный проклятия (во 2 знач.).
Все значения слова «проклятый»И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.
Все значения слова «имя»Но, видимо, при её рождении акушерке ассистировал сам дьявол, первым оставивший на челе новорождённой огненный поцелуй, и, предрекая будущее, нашептал это проклятое имя родительнице.
Тогда король вышел к своему народу и объявил, что отныне проклятое имя будет титулом.
Он действительно не запомнил проклятое имя, но вовсе не от слабоумия, как посмел выразиться лис! На кой ему знать, как зовут этого мальчишку?!