Неточные совпадения
— Перелезай на ту сторону. Время немного осталось; день на исходе… Завтра чем свет станешь крыть соломой… Смотри, не замешкай с хворостом-то! Крепче его
привязывай к переводинам… не жалей мочалы; завтра
к вечеру авось, даст бог, порешим… Ну, полезай… да не тормози
руки!.. А я тем временем схожу в Сосновку,
к печнику понаведаюсь… Кто его знает: времени, говорит, мало!.. Пойду: авось теперь ослобонился, — заключил он, направляясь в сени.
Привязав челнок
к лодке, Захар и Гришка ловко перебрались в нее; из лодки перешли они на плоты и стали пробираться
к берегу, придерживаясь
руками за бревна и связи, чтобы не скатиться в воду, которая с диким ревом набегала на плоты, страшно сшибала их друг с другом и накренивала их так сильно, что часто одна половина бревен подымалась на значительную высоту, тогда как другая глубоко уходила в волны.
Моющийся сдавал платье в раздевальню, получал жестяной номерок на веревочке, иногда надевал его на шею или
привязывал к руке, а то просто нацеплял на ручку шайки и шел мыться и париться. Вор, выследив в раздевальне, ухитрялся подменить его номерок своим, быстро выходил, получал платье и исчезал с ним. Моющийся вместо дорогой одежды получал рвань и опорки.
Неточные совпадения
— В-вывезли в лес, раздели догола,
привязали руки, ноги
к березе, близко от муравьиной кучи, вымазали все тело патокой, сели сами-то, все трое — муж да хозяин с зятем, насупротив, водочку пьют, табачок покуривают, издеваются над моей наготой, ох, изверги! А меня осы, пчелки жалят, муравьи, мухи щекотят, кровь мою пьют, слезы пьют. Муравьи-то — вы подумайте! — ведь они и в ноздри и везде ползут, а я и ноги крепко-то зажать не могу, привязаны ноги так, что не сожмешь, — вот ведь что!
Дома она тотчас велела приготовить разные спирты и капустные листы (она их
привязывала к голове) для того, чтобы иметь под
рукой все, что надобно, когда придет страшная весть.
Но стало еще хуже, когда он покорно лег на скамью вниз лицом, а Ванька,
привязав его
к скамье под мышки и за шею широким полотенцем, наклонился над ним и схватил черными
руками ноги его у щиколоток.
Толстых не спеша, тоже молча, спускает ему штаны до колен и начинает медленно
привязывать к скамье
руки и ноги.
— Наконец-то удалось войти… зачем это вы колокольчик
привязываете? — весело проговорила она, подавая
руку Гане, бросившемуся
к ней со всех ног. — Что это у вас такое опрокинутое лицо? Познакомьте же меня, пожалуйста…