ПОЧТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -чте́нен, -чте́нна, -чте́нно. 1. Достойный почтения, уважения. (Малый академический словарь, МАС)
ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)
ПОЧТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -чте́нен, -чте́нна, -чте́нно. 1. Достойный почтения, уважения.
Все значения слова «почтенный»ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.
Все значения слова «писатель»При всём моём уважении к чутью и слуху нашего почтенного писателя, позволю себе в данном случае с ним не согласиться.
Конечно, «ложь» в данном случае слишком грубое слово по отношению к столь почтенному писателю, но речь идёт не о сознательной какой-нибудь лжи.
Они имели в прошлом и имеют сегодня много последователей и число тех людей, которые верно ступают по пути, указанному им в качестве почтенного писателя, постоянно наслаждаясь, в течение долгой и счастливой жизнью, благословениями, обещанными им – будет расти, будем надеяться, до тех пор, пока не охватит в недалёком будущем подавляющее большинство людей нашей расы.