Цитаты со словосочетанием «опытный киллер»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Кто-то из нас, опытный в деле запахов, решил, что пахнет гелиотропом.
Эйноске, как человек опытный, поспешил растолковать им свойство этого вина.
Вам не дадут ни упасть, ни утонуть, разве только сами непременно того захотите, как захотел в прошлом году какой-то чудак-мещанин, которому опытные якуты говорили, что нельзя пускаться в путь после проливных дождей: горные ручьи раздуваются в стремительные потоки и уносят быстротой лошадей и всадников.
Пересев на «Диану» и выбрав из команды «Паллады» надежных и опытных людей, адмирал все-таки решил попытаться зайти в Японию и если не окончить, то закончить на время переговоры с тамошним правительством и условиться о возобновлении их по окончании войны, которая уже началась, о чем получены были наконец известия.
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «опытный киллер»

Неточные совпадения

— Замечание, обличающее опытного художника.
Прокурорский кучер, как оказалось в дороге, был малый опытный, потому что правил одной только рукой, а другую засунув назад, придерживал ею барина.
Ближний этот был Ноздрев, и нечего сказать, он был так отделан со всех боков и сторон, как разве только какой-нибудь плут староста или ямщик бывает отделан каким-нибудь езжалым, опытным капитаном, а иногда и генералом, который сверх многих выражений, сделавшихся классическими, прибавляет еще много неизвестных, которых изобретение принадлежит ему собственно.
Приезжий во всем как-то умел найтиться и показал в себе опытного светского человека.
Употребил все тонкие извороты ума, уже слишком опытного, слишком знающего хорошо людей: где подействовал приятностью оборотов, где трогательною речью, где покурил лестью, ни в каком случае не портящею дела, где всунул деньжонку, — словом, обработал дело, по крайней мере, так, что отставлен был не с таким бесчестьем, как товарищ, и увернулся из-под уголовного суда.
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «опытный киллер»

Предложения со словосочетанием «опытный киллер»

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Предложения со словосочетанием «опытный киллер»

  • Опытный киллер одевается неприметно, в барахло с распродажи, чтобы выбросить одежду в ближайший мусорный контейнер и поджечь.

  • – Это киллер, детка. Матёрый, старый и очень опытный киллер. И я его взял. Сегодня. Вот этими руками.

  • Процент раскрываемости по заказным убийствам унизительно мал, и дело тут не в том, что на такую работу обычно идёт достаточно опытный киллер, умеющий почти не оставлять следов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «опытный киллер»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «киллер»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я