Неточные совпадения
— Я
у Леонтия
встретился с ним, — говорил он, наслаждаясь ее ужасом. — Нам обоим захотелось есть: он звал было в трактир…
Встречались Райскому дальше в городе лица, очевидно бродившие без дела или с «миражем дела». Купцы, томящиеся бездельем
у своих лавок; поедет советник на дрожках; пройдет, важно выступая, духовное лицо, с длинной тростью.
— А еще — вы следите за мной исподтишка: вы раньше всех встаете и ждете моего пробуждения, когда я отдерну
у себя занавеску, открою окно. Потом, только лишь я перехожу к бабушке, вы избираете другой пункт наблюдения и следите, куда я пойду, какую дорожку выберу в саду, где сяду, какую книгу читаю, знаете каждое слово, какое кому скажу… Потом
встречаетесь со мною…
— Расстаться! Разлука стоит
у вас рядом с любовью! — Она безотрадно вздохнула. — А я думаю, что это крайности, которые никогда не должны
встречаться… одна смерть должна разлучить… Прощайте, Марк! — вдруг сказала она, бледная, почти с гордостью. — Я решила… Вы никогда не дадите мне того счастья, какого я хочу. Для счастья не нужно уезжать, оно здесь… Дело кончено!..
Неточные совпадения
Мы
встречаемся каждый день
у колодца, на бульваре; я употребляю все свои силы на то, чтоб отвлекать ее обожателей, блестящих адъютантов, бледных москвичей и других, — и мне почти всегда удается.
Вчера
у колодца в первый раз явилась Вера… Она с тех пор, как мы
встретились в гроте, не выходила из дома. Мы в одно время опустили стаканы, и, наклонясь, она мне сказала шепотом:
Утром, просыпаясь, сажусь
у окна и навожу лорнет на ее балкон; она давно уж одета и ждет условного знака; мы
встречаемся, будто нечаянно, в саду, который от наших домов спускается к колодцу.
Впрочем, в эти два-три дня после смерти Катерины Ивановны он уже раза два
встречался с Свидригайловым, всегда почти в квартире
у Сони, куда он заходил как-то без цели, но всегда почти на минуту.
«Так, верно, те, которых ведут на казнь, прилепливаются мыслями ко всем предметам, которые им
встречаются на дороге», — мелькнуло
у него в голове, но только мелькнуло, как молния; он сам поскорей погасил эту мысль… Но вот уже и близко, вот и дом, вот и ворота. Где-то вдруг часы пробили один удар. «Что это, неужели половина восьмого? Быть не может, верно, бегут!»