СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.
СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДБО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Разг. Действие по глаг. подобрать—подбирать (в 4 знач.).
Все значения слова «подборка»СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.
СТИХ2, нескл., м.
Появились публикации подборок стихов в альманахе «Российский колокол».
В содержании книги «Паладин» не только легенда, так же включена подборка стихов, один из которых «Сны долин» в рубрике «Знакомство с книгой».
Чтобы самомассаж был интересным и увлекающим, в экспериментальной группе произвели подборку стихов для развития подвижности пальцев и рук (см. приложение «Массаж и упражнения на развитие подвижности пальцев рук»).