НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)
ОТБИ'ТЫЙ, ая, ое; -би́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отбить. (Толковый словарь Ушакова)
НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.
Все значения слова «нос»ОТБИ'ТЫЙ, ая, ое; -би́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отбить.
Все значения слова «отбитый»И по правде говоря, больше пирамид и каменного сфинкса с отбитым носом его интересовали шагавшие на первом плане верблюды.
Она наклонила голову, изучая меня, как если бы я была статуэткой майсенского фарфора с отбитым носом.
Вон, смотри, там из кустов огромная каменная голова торчит с отбитым носом – наверное, его голова.