1. Русская классика
  2. продавать на ярмарках

Цитаты со словосочетанием «продавать на ярмарках»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

— «Батюшка барин сивый жеребец Михайло Петрович помер шкуру вашу барскую содрали продали на вырученные деньги куплен прочный хомут для вашей милости на ярмарке свиней породы вашей милости было довольно».
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продавать на ярмарках»

Неточные совпадения

— Ты их продашь, тебе на первой ярмарке дадут за них втрое больше.
Если ж его нет, продай лошадь; там скоро ярмарка; дадут четыреста рублей и не на охотника.
И сколько на ярмарке продаст!
Мне показалось, что я вдруг очутился на каком-нибудь нашем московском толкучем рынке или на ярмарке губернского города, вдалеке от Петербурга, где еще не завелись ни широкие улицы, ни магазины; где в одном месте и торгуют, и готовят кушанье, где продают шелковый товар в лавочке, между кипящим огромным самоваром и кучей кренделей, где рядом помещаются лавка с фруктами и лавка с лаптями или хомутами.
Пана обокрал на дороге какой-то цыган и продал свитку перекупке; та привезла ее снова на Сорочинскую ярмарку, но с тех пор уже никто ничего не стал покупать у ней.
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «продавать на ярмарках»

Предложения со словосочетанием «продавать на ярмарках»

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «ярмарка»

  • Я́РМАРКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Устраиваемый регулярно, в определенное время года и в определенном месте торг, на котором бывают также различные увеселения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРМАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «ярмарка»

Я́РМАРКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Устраиваемый регулярно, в определенное время года и в определенном месте торг, на котором бывают также различные увеселения.

Все значения слова «ярмарка»

Предложения со словосочетанием «продавать на ярмарках»

  • Летом её ловили и заготавливали впрок – сушили, солили, вялили, чтобы в разгар осени продавать на ярмарках.

  • Летом она собирала их, сушила, а потом продавала на ярмарках, происходящих времени от времени в деревнях.

  • Я был в ближайшем городке – продавал на ярмарке яблоки.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «продавать на ярмарках»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «ярмарка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я