ФАБРИКА́НТ, -а, м. Капиталист — владелец фабрики. (Малый академический словарь, МАС)
РУ́ССКИЙ1 см. русские.
РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.
ФАБРИКА́НТ, -а, м. Капиталист — владелец фабрики.
Все значения слова «фабрикант»Другие русские фабриканты, обобщал журналист, «не решаются понять, что хорошее произведение искусства, представляющее предмет родной и знакомый, мастерски созданное и выполненное, всегда найдёт больше участия в русской публике, чем подражание предмету, совершенно чуждому нашей жизни».
Мы не повторим ошибок царского правительства, которое вынуждено было просить русских фабрикантов в первую мировую производить ту продукцию, которая нужна армии.
Фактом является то, констатировал консул, что для русских фабрикантов вопрос о том, «как отнесутся местные потребители к новому на их рынке товару, русскому, так и остаётся неисследованным».