Неточные совпадения
Иван Иванович не знал, с чего начать, но подумав немного,
поехал, хотя уже довольно поздно,
к генерал-лейтенанту Данилову и, рассказав в чем дело, просил его превосходительство уволить его хотя на четыре дня в Петербург, на что тот и согласился, хотя выразил мнение, что все хлопоты отделаться от графа ни
к чему не поведут, тем более, что высочайший приказ уже состоялся, но все-таки приказал снабдить билетом.
— Мне кажется остается одно средство —
ехать в Новгород
к генерал-лейтенанту Эйлеру или
к губернатору, на словах донести о происшествии и просить распоряжения, — заметил Султанов.
В десять часов вечера должны были выступить войска. В половине девятого я сел на лошадь и
поехал к генералу; но, предполагая, что он и адъютант его заняты, я остановился на улице, привязал лошадь к забору и сел на завалинку, с тем чтобы, как только выедет генерал, догнать его.
Неточные совпадения
На другой день своего приезда он
поехал с визитом
к генерал-губернатору.
Чичиков отправляется, по поручению
генерала Бетрищева,
к родственникам его, для извещения о помолвке дочери, и
едет к одному из этих родственников, полковнику Кошкареву».]
— В таком случае я
поеду просто
к генералу без причины, — сказал Чичиков.
Дома мы узнали, что генерал-губернатор приглашает нас
к обеду. Парадное платье мое было на фрегате, и я не
поехал. Я сначала пожалел, что не попал на обед в испанском вкусе, но мне сказали, что обед был длинен, дурен, скучен, что испанского на этом обеде только и было, что сам губернатор да херес. Губернатора я видел на прогулке, с жокеями, в коляске, со взводом улан; херес пивал, и потому я перестал жалеть.
Несмотря на неудачу в тюрьме, Нехлюдов всё в том же бодром, возбужденно-деятельном настроении
поехал в канцелярию губернатора узнать, не получена ли там бумага о помиловании Масловой. Бумаги не было, и потому Нехлюдов, вернувшись в гостиницу, поспешил тотчас же, не откладывая, написать об этом Селенину и адвокату. Окончив письма, он взглянул на часы; было уже время
ехать на обед
к генералу.