Неточные совпадения
Мы шли, шли… Никто из встречных не знал, где деревня Палинпу.
На нашей карте ее тоже не было. Ломалась фура, мы
останавливались, стояли, потом двигались дальше.
Останавливались над провалившимся
мостом, искали в темноте проезда по льду и двигались опять. Все больше охватывала усталость, кружилась голова. Светлела в темноте ровно-серая дорога, слева непрерывно тянулась высокая городская стена, за нею мелькали вершины деревьев, гребни изогнутых крыш, — тихие, таинственно чуждые в своей, особой от нас жизни.
Какой-то встречный генерал отдал распоряжение: «Главнокомандующий приказал гнать подводы рысью.
На ночевки не
останавливаться!» Но вследствие плохих
мостов и тесноты происходили постоянные остановки, мы шли медленно. За день прошли всего четырнадцать верст и
остановились на ночлег в китайской деревне.
Неточные совпадения
По обыкновению своему, он, оставшись один, с двадцати шагов впал в глубокую задумчивость. Взойдя
на мост, он
остановился у перил и стал смотреть
на воду.
Но тот, казалось, приближался таинственно и осторожно. Он не взошел
на мост, а
остановился в стороне,
на тротуаре, стараясь всеми силами, чтоб Раскольников не увидал его. Дуню он уже давно заметил и стал делать ей знаки. Ей показалось, что знаками своими он упрашивал ее не окликать брата и оставить его в покое, а звал ее к себе.
Он
остановился вдруг, когда вышел
на набережную Малой Невы,
на Васильевском острове, подле
моста. «Вот тут он живет, в этом доме, — подумал он. — Что это, да никак я к Разумихину сам пришел! Опять та же история, как тогда… А очень, однако же, любопытно: сам я пришел или просто шел, да сюда зашел? Все равно; сказал я… третьего дня… что к нему после того
на другой день пойду, ну что ж, и пойду! Будто уж я и не могу теперь зайти…»
Он повстречался с нею при входе
на мост, но прошел мимо, не рассмотрев ее. Дунечка еще никогда не встречала его таким
на улице и была поражена до испуга. Она
остановилась и не знала: окликнуть его или нет? Вдруг она заметила поспешно подходящего со стороны Сенной Свидригайлова.
Мы
остановились на минуту в одном месте, где дорога направо идет через цепной
мост к крепости, мимо обелиска Магеллану, а налево…