Цитаты со словом «собачки»

Область
поиска
Область
поиска
Лестница с деревянными перилами, выкрашенными под бук, скрипела. По ступенькам лежал половик на медных прутьях. Как только начал Палтусов подниматься, сверху раздался сначала жидкий лай двух собачек, а потом глухое рычанье водолаза или датского дога.
К нему подбежали две собачки кинг-чарльс, глазастые, обросшие, черные с желтыми подпалинами, редкой красоты. Пальцы лап у них тоже обросли, точно у голубей. Бегали они, виляя задом и топчась на месте. Лаять и та и другая перестали и замахали хвостом.
Дверка скрипнула. Палтусов выпрямился. Какаду крикнул. Собачки побежали к хозяину.
Собачки влезли старику на колени, большой пес лег у ног.
Ну куда, ну куда, — прикрикнул старик на одну из собачек, которая лезла к нему на грудь и хотела лизнуть его прямо в лицо.
Он встал, спустил на пол собачек и растворил дверку, приглашая рукой гостя.
Собачки и желтый пес проводили Палтусова до лестницы.
Тася присела на диван. Пробежала собачка. Две горничные доканчивали уставлять приборы. Было около одиннадцати часов. На столе перед диваном, около лампы, лежал альбом. Она занялась альбомом.
 

Выдержки из русской классики со словом «собачки»

Смотреть все выдержки из русской классики со словом «собачки»

Ассоциации к слову «собачки»

Все ассоциации к слову СОБАЧКИ

Предложения со словом «собачка»

Значение слова «собачка»

  • СОБА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к собака (в 1 знач.); небольшая собака. Комнатная собачка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собачка»

СОБА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к собака (в 1 знач.); небольшая собака. Комнатная собачка.

Все значения слова «собачка»

Предложения со словом «собачка»

  • Затем пришла мода на хорьков и маленьких комнатных собачек, которые служили чем-то вроде магнита, притягивающего насекомых.

  • Согласись, кукарекать в автобусе, выгуливать любимую собачку его бабушки или ходить на хоккейный матч – не очень интересное занятие.

  • Её дрессированные собачки причитают и машут на неё салфетками.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «собачки»

Ассоциации к слову «собачки»

Какими бывают «собачки»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я