Неточные совпадения
Для нас, новичков, первым
номером был профессор русской истории Иванов, родом
мой земляк, нижегородец, сын сельского попа из окрестностей Нижнего. В его аудитории, самой обширной, собирались слушатели целых трех разрядов и двух факультетов.
Я был удивлен (не дальше как в 1907 году, в Москве), когда один из нынешних беллетристов, самой новой формации, приехавший ставить свою пьесу из еврейского быта, пришел ко мне в
номер"Лоскутной"гостиницы и стал мне изливаться — как он любил
мой роман, когда учился в гимназии.
С ним я работал и над романом. Каждый вечер он приходил ко мне в
мой студенческий
номер и писал под
мою диктовку почти что стенографически.
Я не имел времени все их прочесть (их было больше двух дюжин); но я просмотрел содержание всех этих
номеров и припоминал при этом разные эпизоды
моего редакторства.
Я ехал туда по делу заклада
моего имения. Поехал он на
мой счет, но демократически, в третьем классе. Дорогой, разумеется, выпивал и на ярмарке поселился в каких-то дешевых
номерах и стал ходить по разным тамошним трущобам для добычи бытового материала.
Когда я гостил у отца в усадьбе и собирался на Липецкие воды, он, развернув новый
номер"Искры", где была
моя карикатура, передал мне его со словами...
Часу в десятом вечера, окончив писать, я вышел в коридор, чтобы поразмяться, и, к великому своему удивлению, увидал, что как раз против
моего номера отпирал дверь только что вернувшийся домой старик-коневод Василий Степанович, у которого когда-то, в дни скитаний и приключений моей молодости, я работал в зимовнике, заявив ему, что перед этим я служил в цирке при лошадях.
— О, этой певице я бы с наслаждением выцарапала глаза. Из-за нее мне пришлось чуть не умереть от скуки. Я ни за что не хотела выходить, пока не приедете вы, и оттягивала с минуты на минуту
мой номер, чуть не опоздала. А вы, граф, напрасно не приехали, и именно вчера.
И я уходил к себе. Так мы прожили месяц. В один пасмурный полдень, когда оба мы стояли у окна в
моем номере и молча глядели на тучи, которые надвигались с моря, и на посиневший канал и ожидали, что сейчас хлынет дождь, и когда уж узкая, густая полоса дождя, как марля, закрыла взморье, нам обоим вдруг стало скучно. В тот же день мы уехали во Флоренцию.
Неточные совпадения
С А. Жидом я познакомился в связи с
моей статьей «Правда и ложь коммунизма», напечатанной в первом
номере «Esprit».
В первом
номере была напечатана
моя статья «Правда и ложь коммунизма», которая в значительной степени определила отношение к коммунизму.
— Милочка! друг
мой! имей терпенье! Мне обещали завтра же нас в центре города устроить.
Номера чистые, и насчет обеда можно будет с хозяйкой условиться, ежели ты не хочешь ходить в «Британию».
— Ну, теперь идите в роту и, кстати, возьмите с собою ваш журнальчик. Нельзя сказать, чтобы очень уж плохо было написано. Мне
моя тетушка первая указала на этот
номер «Досугов», который случайно купила. Псевдоним ваш оказался чрезвычайно прозрачным, а кроме того, третьего дня вечером я проходил по роте и отлично слышал галдеж о вашем литературном успехе. А теперь, юнкер, — он скомандовал, как на учении: — На место. Бегом ма-а-арш.
«Кажется, план исполнен хорошо, — думала она, — на меня не может пасть ни малейшего подозрения. Она после
моего ухода заперлась в
номере и отравилась — это ясно. Влила она яд прямо в графин, из боязни, что один стакан не подействует, — продолжала соображать она. — Наконец, он всецело
мой, принадлежит мне одной! Я купила его рядом преступлений! — перенеслась ее мысль на Гиршфельда. — Через неделю, через две, мы поедем с ним заграницу, в Швейцарию, в Италию, в Париж».