Продавцы выкрикивают названья товаров, предлагают ожерелья из стекляруса, прочные башмаки, нитку бус, банку духов — от одной капли этих духов все начнут бегать за покупателем.
Египтяне — люди, а не бог, кони их — плоть, а не дух! Прострет господь руку свою, и споткнется защитник, и падет защищаемый, и все погибнут, погибнут, погибнут… (Уходит.)
Переменяя бойко положение ног в натянутых рейтузах, распространяя от себя запах духов и любуясь и своею дамой и собою и красивыми формами своих ног под натянутыми кичкирами, Николай говорил блондинке, что он хочет здесь, в Воронеже, похитить одну даму.
Аркадий Павлыч любил, как он выражался, при случае побаловать себя и забрал с собою такую бездну белья, припасов, платья, духов, подушек и разных несессеров, что иному бережливому и владеющему собою немцу хватило бы всей этой благодати на год.
– Нет никаких причин, по которым промышленное здание в центре города могло бы источать аромат духов природы, подобно тому, как нет никаких оснований, по которым ковёр мог бы сам по себе пахнуть уксусом.
ДУХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Действующий посредством вдувания струи воздуха (о музыкальных инструментах). Духовой оркестр (состоящий из духовых инструментов). (Малый академический словарь, МАС)
ДУХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Действующий посредством вдувания струи воздуха (о музыкальных инструментах). Духовой оркестр (состоящий из духовых инструментов).
Этим чудесным звоном бубенчики отгоняют злых духов подземного мира, мира мёртвых.
Она была в пальто с песцовым воротником и в песцовой шапочке. От неё исходил тонкий запах духов.
– Нет никаких причин, по которым промышленное здание в центре города могло бы источать аромат духов природы, подобно тому, как нет никаких оснований, по которым ковёр мог бы сам по себе пахнуть уксусом.