ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный. (Малый академический словарь, МАС)
РЕАНИМА́ЦИЯ, -и, ж. Совокупность мероприятий по оживлению человека, находящегося в состоянии клинической смерти, по восстановлению внезапно утраченных функций жизненно важных органов. (Малый академический словарь, МАС)
ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный.
Все значения слова «вход»РЕАНИМА́ЦИЯ, -и, ж. Совокупность мероприятий по оживлению человека, находящегося в состоянии клинической смерти, по восстановлению внезапно утраченных функций жизненно важных органов.
Все значения слова «реанимация»Перед главным входом стояли ворота, из-за которых выглядывала мрачная индейка.
Тогда он, прижимаясь к стене, слегка пригнувшись, дошёл до угла дома и оттуда увидел стоявших перед парадным входом двух изрядно подвыпивших молодых людей, продолжавших барабанить в дверь.
Центральный вход закрывали монструозные ворота, через которые запросто пройдёт парочка слонов, поставленных друг на друга.
Все пациенты в отделении реанимации находятся там, потому что у них наблюдается недостаточность одного или нескольких жизненно важных органов.
Умерла в одиночестве, в ужасном состоянии, в холодной палате реанимации, после двух недель нахождения в мучительной печёночной коме.
Чтобы родителям не пришлось снова оказаться за дверями реанимации, по десять минут в день держать, если позволят, сына или дочь за руку, а потом уходить, не оборачиваясь.