ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)
СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.
Все значения слова «противник»СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.
Все значения слова «сделать»С помощью военного обмана манипулятор стремится поощрять неправильный анализ, заставляя противника делать ложные выводы и заключения.
Для того чтобы заставить противника сделать неверный анализ ситуации, обычно создаётся ложная цель для реальной деятельности, а не ложная активность.
У ближнего паренька с воображением было всё в порядке, и он отпустил руку девчушки как раз в тот момент, когда противник сделал очередной рывок в свою сторону.