Предложения со словосочетанием «не спать из-за чего-либо»

Но потом я стала внимательнее ходить по городу, и никто уже не падал из-за меня.
Миллионы людей не спят из-за него по ночам и беспокойно ворочаются в постели.
Лезет в свои жуткие игрушки, а потом не спи из-за него!
– Мне не хотелось, чтобы ты всю ночь не спала из-за меня
Ничто не доставляло ему такого удовольствия, как целыми днями плавать на плоскодонке, пока он не попал из-за них в хорошенькую переделку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штыковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Красиво говоришь, – усмехнулась я, – но всё равно чую какой-то подвох… Надеюсь, я не попаду из-за тебя в неловкую ситуацию?
Примеряя всё это на себя, я начинала искренне любить непосредственную вампиршу, хотя однажды чуть не попала из-за неё в серьёзные неприятности.
А ещё о том, что я уже второй раз чуть не падаю из-за него в этой аудитории.
– И чтобы ваша сестра не попала из-за вас в беду, вы решили сломать жизнь моему брату?
– А не будете? Простите, но до этого вы сказали, что написали бы статью о нас, даже если бы знали, что не попадёте из-за неё в город.
Мысли его снова вернулись к чемодану, и теперь он и вправду не мог уразуметь, чего ради всю дорогу за этот чемодан трясся, почти не спал из-за него, если потом так вот запросто отдал его в чужие руки.
Они были слишком тяжелы, поэтому девочка чуть не упала из-за них на пыльный пол.
–– А можно у тебя? Тебе не попадёт из-за меня?
– Никак! – возмутилась я. – Ещё не хватало не спать из-за твоих кактусов! Сегодня дождь к тому же. Все лунатики спать будут.
– Так, выходит, вы и есть тот самый царевич, к которому я приехала на смотрины, и куда не попала из-за тебя?
Она стонет, а я не сплю из-за её зуба.
– Опасный поступок, – покивал я, а потом подошёл ко всё ещё стоявшей тушке твари, которая не падала из-за моей алебарды, пнул со всей силы её, из-за чего та завалилась на бок, потом, разрубив корни, вытащил из тела свою алебарду.
О, пагубная жадность глаз! Разве птицы не гибнут, запутавшись из-за неё в сетях, и разве звери не попадают из-за неё в ловушки?
Всю ночь не спала из-за тебя!
Сколько ночей я не спал из-за неё, какие муки терпел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не спать из-за чего-либо»

  • — Ну, с госпожой-то Пыльниковой мы мирно сговорились, — весело сказала Людмила, — а вот вы на Сашу не нападайте из-за нас. Если уж наш дом такой опасный для гимназистов, то мы его, если хотите, и пускать не будем.
  • На второй неделе великого поста пришла ему очередь говеть вместе с своей казармой. Он ходил в церковь молиться вместе с другими. Из-за чего, он и сам не знал того, — произошла однажды ссора; все разом напали на него с остервенением.
  • — Вот как я… попал! — тихонько произнес Кутузов, выходя из-за портьеры, прищурив правый глаз, потирая ладонью подбородок. — Отказаться — нельзя; назвался груздем — полезай в кузов. Это ведь ваша жена? — шептал он. — Вот что: я ведь медик не только по паспорту и даже в ссылке немножко практиковал. Мне кажется: у нее пневмония и — крупозная, а это — не шуточка. Понимаете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я