Цитаты со словом «яйцеобразный»

Не будь яйцо яйцеобразно, жизнь курицы была бы безобразна.

Похожие цитаты:

Одно тело является абсолютно тяжелым — это земля, составляющая центр вращающегося сферического тела.
Жизнь — это не ряд симметрично расположенных светильников, жизнь — это сияющий ореол, полупрозрачная оболочка, окружающая нас с момента зарождения нашего сознания до его исчезновения.
«Утиный» нос — сочетание вогнутого профиля с горизонтальным основанием (С.123).
Была отмечена долихокефалия полян, среднее развитие рельефа черепа, узкое и средневысокое лицо, сильно выступающий нос (С.57)
В эрзянском антропологическом комплексе сочетаются мезокефалия, средние размеры лицевых диаметров, повышенная доля по восточноевропейскому масштабу светлых радужин, сильного роста бороды, сильно профилированного лица (170)
Костлявые руки, плоская грудь и вечно торчащая длинная шея.
Для кубистов картина была плоскостью, заполненной некими формами. Для меня картина это плоскость, покрытая образами вещей, размещённых в определённом логическом порядке.
Мир состоит не из чёрного и белого, а, скорее, из черного и серого.
Порыв холодного ветра ударил мне в лицо, и передо мной засияло ясное небо, похожее на огромную глыбу ляпис-лазури с золотой пылью бесчисленных звёзд.
В старые времена сибирские служивые выглядели весьма внушительно. Они носили латы 2-х видов, которые покрывали все тело. Одни сплошь состояли из железных колец, а другие из тонких железных пластин.
Эффект интеллектуальной глубины живописи заключён правее центра области полотна, где цвет имеет значение.
Двигайся, как луч света, летай, как молния, бей, как гром, вращайся вокруг устойчивого центра.
Кажущиеся теперь столь наивными представления о небесном своде — по сути, точная внутренняя граница нашего знания, которую объявили внешней. Этот непрозрачный колпак, который мы несем с собою, чуть колышется при каждом шаге.
Наш ум — это металл, извлеченный из формы, а форма — это наши действия.
Самая занимательная для нас поверхность на земле — это человеческое лицо.
Серебристый коридор буквально выстрелил вперёд, чтобы соединиться с себе подобным.
Чехия и Моравия, где как бы сконцентрированы суббрахикефальные формы (С.136)
Вот — стою — под прицелом Неподвижной мишенью.И рассыпались годы,Как из книги листочки…Под родным небосводомЖизнь по тонкой цепочкеДокатилась до точки.
Я был сперва почти напуган, увидев, какая математическая мощь была обрушена на этот предмет, а затем удивлен тем, как легко предмет это перенес.
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня только что где-то видели. (7 серия)
Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его.
По скуловому диаметру большинство западноевропейских групп относится к узколицым формам (особенно неолитические племена ленточной керамики) (С.245)
«Ты вцепишься в одного из них, а они все — в тебя» - причина, по которой большинство хищников прекращает охоту, столкнувшись с вогнутым оборонительным полумесяцем павианов.
Люди похожи на статуи: их привыкают видеть на одном месте.
Самый тонкий волос тоже бросает тень.
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Хвощи похожи на минареты, и я рассматриваю, нет ли на их высоте муэдзинов каких-нибудь маленьких, чтобы кричали вниз маленьким насекомым.
Техники требуют четырёх качеств, в которых отражается природа нашего мира. В зависимости от обстоятельств, ты должен быть: твёрдым, как алмаз, гибким, как ива, плавным, как течение воды, или пустым, как небо.
Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью «ВЫХОДА НЕТ».
В русских женских группах вогнутая спинка носа встречается, по-видимому, чаще, чем в западноевропейских (С.138)
Когда мы поймем машинные системы баз знаний, все будет, как и прежде, с той лишь разницей, что кончики пальцев будут обожжены.
Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
Длина тела женщин составляет 93,5 % среднего мужского размера (С.51)
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может.
Мир конечен, так как он составляет сферическое тело, которое конечно по своей сущности и природе.
Наше предназначение не в том, чтобы пытаться ясно разглядеть то, что удалено от нас и скрыто в тумане, но в том, чтобы трудиться над тем, что у нас под рукой.
Люди живут в своём собственном времени, короткой вспышке света, ограниченной огромной темнотой, и не в их природе задумываться о том, что простирается за пределами этого короткого промежутка. («Полёт в вечность»)
Отдельные мысли похожи на лучи света, которые не так утомляют, как собранные в сноп.
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов — гигантами, подозрения — истинами.
Кино лишь средство коммуникации. Кусок плёнки, видеофильм или электрическая волна, это кусок человеческого существа в определённой форме.
Лига наций похожа на спасательный пояс, нарисованный на прибрежной скале.
Смотрите также

Значение слова «яйцеобразный»

ЯЙЦЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. То же, что яйцевидный.

Все значения слова «яйцеобразный»

Предложения со словом «яйцеобразный»

  • В фильме говорилось об уникальных хрустальных черепах, имевших необычную для человека вытянутую яйцеобразную форму.

  • Корпус его имел яйцеобразную форму, а нижняя часть носа была скошена под углом 20–30°, что давало быстро вытащить судно на лёд.

  • Транспорт, который подобрал его, представлял собой небольшую яйцеобразную кабину с четырьмя параллельными стержнями в виде креста, каждый из которых имел на конце вращающийся винт.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «яйцеобразный»

Что (кто) бывает «яйцеобразным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я