Цитаты со словом «юридически»

Похожие цитаты:

Наше государство правовое — каждый в нем имеет право воя.
Нельзя создать правового государства, не имея прежде независимого гражданина: социальный порядок первичней и раньше всяких политических программ.
В сущности, название и образ правления не имеют никакой важности: если только правосудие оказывается всем гражданам, если они уравнены в правах, государство управляется хорошо.
Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
Мы можем определить свободу как такое положение дел, при котором право свободного выбора индивидов не ограничивается государственным принуждением сильнее, чем в любом случае оно ограничивается праксиологическими законами.
Если бы брак не был основой семьи, то он так же не являлся бы предметом законодательства, как, например, дружба.
Закон есть право собственности, опирающееся на власть; где нет власти, там умирает и закон.
Правительственные учреждения — как они могут быть проводниками права, сами будучи бесправными?
Принцип невмешательства — это одна из основных обязанностей правительства, которая заключается в уважении к свободе народов и к правам отдельного человека и целых наций.
…Свобода развода означает не «распад» семейных связей, а, напротив, укрепление их на единственно возможных и устойчивых в цивилизованном обществе демократических основаниях.
Государство в действительности — это мы сами, и только себя мы должны обвинять в его организации.
Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
Собственность должна охранятся, иначе не может существовать свобода.
Документация подобна страхованию на неопределенный срок: Она удовлетворяет всех, поскольку почти никто из подписавшихся на нее не зависит от ее преимуществ.
Суждения, считающиеся непререкаемыми, потому что их никогда не подвергали анализу, должны смириться и предъявить свои законные документы; часто оказывается, что они их вовсе не имеют.
Постоянное оспаривание наших ценностей и достижений — это вызов, без которого ни наука, ни общество не могут оставаться здоровыми.
Законодательство есть легкое средство уничтожать отдельную личность во имя интересов общества.
Самый худший враг права преимущественные права.
Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.
Заключение брака: формальность, необходимая для получения развода. (Оливер Херфорд и Джон Клей)
Женщины, говоря отвлеченно, имеют равные с нами права, но в их интересах не пользоваться этими правами.
..Копирайт был призван регулировать производственные отношения, но сейчас это далеко не так; копирайт ведет к драконовским законам, ограничивающим возможности всех и каждого.
Глобальное Мировое Правительство будет править миром открыто, хотите вы, гои, этого или не хотите. Весь вопрос лишь в том, будет это достигнуто в результате обоюдного согласия или в результате насилия.
Лучшая теория права — добрая нравственность, и она должна быть в сердце независимо от этих отвлеченностей и иметь своим основанием религию.
Представительная демократия не может существовать, если значительная часть избирателей получает плату от государства.
Мне кажется, что писатель, имеющий в виду не одни интересы минуты, не обязывается выставлять иных идеалов, кроме тех, которые исстари волнуют человечество. А именно свобода, равноправность и справедливость.
Два обязательства возлагаются на всякого, кто избирает литературную профессию: быть верным факту и трактовать его с добрым намерением.
От правосудия зависит общественный порядок. Поэтому по праву место судей — в первом ряду общественной иерархии. Поэтому никакие почести и знаки уважения не могут считаться для них чрезмерными.
Свободные и независимые государства невозможны без свободных, уважающих себя и самодостаточных граждан. Нет гарантий мира в мире без мира внутреннего, мира между самими гражданами и мира между гражданами и государством.
Мы выбирали демократический путь не под чьим-либо давлением. Мы понимаем, что без демократизации общества предусмотренные нами крупные экономические проекты не могут быть успешными. Этот путь — наш стратегический выбор.
В России наиболее правильно и реально — государственный капитализм.
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.
Великое дело законодательства состоит в том, чтобы создавать общественное благо из наибольшего числа частных интересов.
Свободное правительство должно придерживаться одного принципа: не давать человеку, обладающему властью, угрожать свободе.
Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц.
Никто не может менять устройство государства. Это невозможно. Узурпаторы были строго наказаны в течение прошедших веков румынской истории. Никто не имеет права низложить Великое Национальное Собрание.
Я работаю на государство, которое презираю. Презираю за политику, которую считаю подсудной.
Смотрите также

Значение слова «юридически»

ЮРИДИ́ЧЕСКИ, нареч. В соответствии с правовыми нормами, по закону.

Все значения слова «юридически»

Предложения со словом «юридически»

  • А также, это лицо, которое несёт субсидиарную ответственность перед кредиторами в случае банкротства компании, а также правомочно совершать юридически значимые действия по отношению своему бизнесу.

  • Опека и попечительство являются юридически оформленной заботой об определённых контингентах людей.

  • Право юридически оформляет государство и государственную власть и тем самым делает их легитимными, т. е. законными.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «юридически»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я