Цитаты со словом «эшелонированный»

Похожие цитаты:

Во время маневров в танковых частях мне однажды приказали замаскироваться среди сжатых рядов батальона: с тех пор я так и продолжаю.
Армия принципов прорвется там, где не прорвется армия солдат.
Самая лучшая матрица «затраты-выпуск» была построена в военно-воздушных силах (США). У них была и таблица «затраты-выпуск» для экономики Германии — это помогло им выбирать цели.
«Линия Маннергейма» — это финские солдаты.
Окопы идей гораздо лучше, чем окопы из камней.
Офицер-воин есть лицо, крепостью духа своего превосходящее подчинённых ему в бою.
Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.
Будущее народов и участь их решаются на океане, и потому военно-морская идея с вытекающей из неё обдуманной программой постройки однотипных боевых эскадр приобретает высшее мировое значение.
Влияние монголоидного компонента, вероятно, увязывается с «чудским» населением северо-западной части Восточной Европы (С.129)
По линии наименьшего сопротивления всё обстоит благополучно.
Армия – крепость нации, единственная твердыня, которою держится наша государственность.
Я на самом деле обитаю в системе, где слова могут потрясти всю структуру управления, где слова могут быть сильнее, чем десять военных дивизий.
Донесение. Развивая наступление, мы сожгли ещё несколько деревень. Уцелевшие жители устроили нашим войскам восторженную встречу.
Святы войны оборонительные. Они — Божье дело. В них проявляются чудеса храбрости. В войнах наступательных таких чудес мало.
...«ибо, если противник действительно стоек, то его можно опрокинуть только штыком».
Это попытка построить Вавилонскую башню на базе Unix. Это приведёт к масштабному конфликту.
«Меня только танком можно остановить»
...В военном деле нет мелочей, которыми можно было бы пренебречь, и, разрабатывая стратегический план военных действий, необходимо обращать внимание на всё, что может иметь хоть какое-нибудь влияние на их исход.
Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как страна, защищаемая народом, непобедима.
Самые многочисленные армии — далеко не самые сильные.
И если на следующий день будут поражены другие 10, 20, 50 центров, кто сможет еще удержать обезумевшее население от бегства в поля и деревни, чтобы спастись из городов, представляющих собой мишени для неприятельских ударов?
Основной принцип дебюта — быстрое и деятельное развитие. Каждая выведенная фигура должна занять надлежащее место.
Ничто так численно не умножает батальоны, как успех.
Место военных действий, это — шахматная доска генерала, именно его выбор обнаруживает способности или невежество военачальника.
Вся пропаганда служит одной и той же цели, а каждое из ее орудий и весь аппарат организовывается так, чтобы координированным образом влиять на людей в одном направлении и в конечном счете достичь полной унификации всех умов.
Либеральную политическую тактику от фашистской отличает не различие во взглядах на необходимость использовать силу оружия для сопротивления вооруженным нападениям, а различие в фундаментальной оценке роли насилия в борьбе за власть.
Любой здравомыслящий человек был бы совершенно потрясен и подавлен при виде отвесной скалы, которую предстояло штурмовать. Чего стоит одна задача поддержки PC во всем их редкостном разнообразии!
Мы выбирали демократический путь не под чьим-либо давлением. Мы понимаем, что без демократизации общества предусмотренные нами крупные экономические проекты не могут быть успешными. Этот путь — наш стратегический выбор.
Румынизация — это проникновение последовательным и нарастающим образом румынского элемента в экономическую жизнь государства.
Мы должны жить с этой стеной. (О Берлинской стене)
Всякая мерзость для врага есть дело пригодное, и если бы не было Бакунина, Нечаева и tutti quanti, то враги России должны были бы создать их.
Ссылки на моё мнение о том, что Hародный фронт организовал или способствовал падению Ходжалы — это беспардонная ложь и бред. В то же время я говорил, что Hародный фронт воспользовался ситуацией вокруг Ходжалы, чтобы захватить власть.
Если бы фантасты тратили силы не на убеждение других в возможности проникать сквозь стены, летать без аппарата и обмениваться душами, а на сами эти дела — как далеко продвинулось бы человечество!
Мы вырастали в надежде реванша, в культе знамени, в атмосфере обожания армии… Это было время школьных батальонов и как обычное зрелище можно было видеть учителей, ведущих военным строем свои войска учеников.
Смотрите также

Значение слова «эшелонированный»

ЭШЕЛОНИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (воен.). Прич. страд. прош. вр. от эшелонировать.

Все значения слова «эшелонированный»

Предложения со словом «эшелонированный»

  • Кроме этого надо было бы создать глубоко эшелонированную оборону.

  • Они обусловливались главным образом возросшими возможностями этого рода войск и наличием глубоко эшелонированной обороны противника.

  • Но вот в то, что удастся быстро взять все эти цементные надолбы с пулемётами и глубоко эшелонированную систему окопов, он не верил.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «эшелонированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я