Цитаты со словом «энергообмен»

Похожие цитаты:

Всякий процесс есть энергетический феномен, а энергия может порождаться лишь напряжённым единством противоположностей.
Чувственная природа организма ребёнка — это первая связь, которая соединяет его с миром.
Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
…Теперешнее общество не твёрдый кристалл, а организм, способный к превращениям и находящийся в постоянном процессе превращения.
Если вы хотите познать секреты вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации.
Системы состоят из подсистем, подсистемы — из под подсистем и так до бесконечности — именно поэтому мы проектируем снизу вверх.
Физические и химические измерения нужны для практической деятельности только потому, что существует экономический расчет.
«Таким образом, связь и управление являются сущностью внутренней жизни человека, в не меньшей мере, чем его общественной жизни». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
Лучше, чтобы в 100 функциях использовалась одна структура данных, чем в 10 функциях — 10 структур.
…Процесс жизни человека состоит в прохождении им различных возрастов. Но вместе с тем все возрасты человека существуют бок о бок, будучи распределены между различными индивидами.
…массы городского населения являются объектом манипуляций символами и стереотипами, управляемыми людьми издалека или действующими невидимо путем контролирования средств коммуникации.
А поскольку природа внутреннего бытия есть блаженство, бесконечное счастье, то ум в процессе ТМ выбирает это интроспективное направление движения наиболее спонтанным образом.
Здоровыми быть естественно, потому что мы являемся частью природы. Природа старается изо всех сил поддерживать нас в хорошем состоянии, потому что она нуждается в нас для своих дел.
Для людей важней всего активность: сначала они активно портят природу — потом начинают активно исправлять содеянное. Так и обеспечивается всеобщая занятость.
Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
Форма общества всегда определялась скорее природой средств человеческой коммуникации, нежели её содержанием.
Цель как таковая — это функция, благодаря которой человек как бы ориентируется в мировом хаосе, в хаосе своего собственного существования. Это иллюзия понимания природного и социального бытия.
Общество деградирует, если не получает импульсов от отдельных личностей; импульс деградирует, если не получает сочувствия от всего общества.
Иногда мне кажется, что единственным универсумом в программировании является цикл.
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
Человек — высший продукт земной природы. Человек — сложнейшая и тончайшая система. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным.
Каждый человек является творцом, ибо он творит нечто из различных врождённых факторов и возможностей.
Психологическое развитие происходит только тогда, когда у личности есть цель.
Тот факт, что для меня существует природа, мир культуры, человеческий мир с его социальными формами и т. д., свидетельствуют о том, что для меня существуют возможности соответствующего опыта.
Творчество — это деятельность, в которой раскрывается духовный мир личности, это своеобразный магнит, который притягивает человека к человеку.
Гениальность зависит главным образом от энергии.
Душевные свойства женщины обычно определяются её внешним обликом.
«Самое важное — это творческий процесс, процесс создания, а проблема исполнительства — это проблема второго и третьего и пятого и десятого уровня. Это другая область мастерства, умения, понимания и знания»
Красоту создают не столько изображаемые вещи, сколько сама потребность их представления, и потребность эта придаёт силы в процессе работы.
Мир конечен, так как он составляет сферическое тело, которое конечно по своей сущности и природе.
Идеи должны побуждать к действию, но если в них нет жизненной энергии, нет сексуального заряда, то не может быть и действия.
С физиологической точки зрения приобретенная привычка есть не что иное, как образование в мозгу нового пути разряда, по которому известные приносящие нервные токи стремятся всегда впоследствии уходить.
Софтвер находится в постоянном напряжении. Поскольку он символичен, его можно постоянно совершенствовать, но и произвольно изменять.
Сознание никогда не может быть чем-либо иным, как осознанным бытием, а бытие людей есть реальный процесс их жизни.
Процесс творчества характерен тем, что творец самой своей работой и ее результатами производит огромное влияние на тех, кто находится рядом с ним.
Жизнь, основанная на обладании, менее свободна, чем та, что основана на созидании или бытии.
Связь с Творцом — это по сути вся наша жизнь.
Интерфейсы сохраняют порядок вещей, но не ускоряют рост — функции же ускоряют.
Кино, прежде всего, играет человеческой кожей вещей, эпидермой реальности, оно возвышает материю и показывает нам её в глубокой духовности, в её отношениях с духом, который её породил.
Мир, воспринимаемый нами, — лишь крошечная часть мира, что мы можем воспринимать, который, в свою очередь, — лишь крошечная часть всей доступной восприятию Вселенной...
Химия сама создаёт свой объект. Эта творческая способность, сходная с творческой силой искусства, существенным образом отличает её от естественных и исторических наук.
Строка — это застывшая структура данных, и повсюду, куда она передается, происходит значительное дублирование процесса. Это идеальное средство для сокрытия информации.
Одно тело является абсолютно тяжелым — это земля, составляющая центр вращающегося сферического тела.
Природа не знает умирания, все, что ей известно — это трансформация.
Смотрите также

Значение слова «энергообмен»

1. обмен какой-либо энергией между кем-либо, чем-либо

Все значения слова «энергообмен»

Предложения со словом «энергообмен»

  • – Знаю, но твои пожелания не сбудутся, если между нами не произойдёт энергообмен.

  • Наша повседневная жизнь – это один большой и сложный процесс энергообмена.

  • Это постоянный энергообмен, дающий подзарядку и исключающий выгорание.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «энергообмен»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я