Цитаты со словом «флигель»

Похожие цитаты:

Горы только издали имеют форму, а когда на нее взойдешь, то как дом — вошел в дом: разные комнаты, чуланы, кладовые, уборные, коридоры, а крыши не видно.
Человеческое тело — это дом с многими окнами. Мы все сидим перед ними, показываем себя и просим проходящих мимо зайти в дом и любить нас.
Два хозяина в одном дому быть не могут.
Тот, кто живёт в стеклянном доме, не должен бы бросаться камнями в других.
Самое тяжелое наказание для архитектора — это здания, не отбрасывающие тени (Здания разрушенные войной, прихотью чиновников, или так и оставшиеся в нереализованных проектах).
Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий.
Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий.
Мы должны жить с этой стеной. (О Берлинской стене)
Тот дом хорош, где хороши обитатели.
Страна без борделя — что дом без ванной комнаты.
Нельзя по одному кирпичу судить о красоте моего дворца.
Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них — поручить это дело садовнику.
Чтобы быть успешным, выглядите загорелым, живите в элегантном здании (даже если вы на чердаке), будьте видимы в хороших ресторанах (даже если пьете один напиток) и если вы занимаете — занимайте по-крупному.
Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, даже сносной избушки.
Двери дворцов не так высоки, как думают: пройти в них можно только нагибаясь.
Если у родителей его жены был как бы загородный дом, то у его отца была как бы машина. Таким образом наступало как бы равновесие.
Мы торопились, чтобы ещё днём приехать в город, и через деревни Берёзовку и Лодейку вечером около пяти часов счастливо прибыли в Красноярск. Служивые живут здесь очень хорошо и большей частью зажиточно.
От окружающего мира я спасаюсь у себя в комнате. Сажусь и занимаюсь своими делами. Дома меня почти никто не трогает, дома меня уже все знают.
Отныне мой собственный дом из-за тебя стал мне чужим, и я охотно разрушил бы его стены, если бы снаружи меня не ждала бы та же самая тюрьма.
Я хочу воспользоваться возможностью и бесконечно извиниться перед владельцами благородных и неблагородных мест, а также сотен частных домов, офисов, панелей машин, столов, каминов и других доступных полированных поверхностей.
Каждый верит, что живёт в доме и в городе, но, даже если я и говорю с моими братьями, даже если я их вижу, слышу, касаюсь, - я прекрасно знаю, что и город, и дом - всего лишь иллюзии, как и мои братья.
Дом кладут по кирпичу, а роль складывают по маленьким действиям.
Когда я вижу в саду пробитую тропу, я говорю садовнику: делай тут дорогу.
Нашим экскурсоводом по острову стала единственная обитательница бывшей монастырской, а теперь военной гостиницы Ксения Петровна Гемп — глубокий знаток культуры Севера, человек удивительной памяти и какого-то тихого очарования.
У меня есть все необходимое — есть дача на Николиной горе, есть квартира в Москве, автомобиль и компьютер. Больше ничего не нужно, кроме идей.
Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.
Мы ехали в поезде по Крыму. Когда моя соседка увидела зелёную траву, она так обрадовалась, как будто она была коровой, всю зиму проведшей в мрачном уединении хлева.
Стоило ли объявлять войну дворцам ради того, чтобы застроить мир хижинами?
Из маленькой хижины может выйти великий человек.
Надо не сидеть сложа руки, надо действовать, идите из села в село, бывайте всюду, не пропускайте ни одной крестьянской квартиры, напомните, что существует Бог.
Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей?
У меня был дом у моря. Но, для того чтобы попасть на пляж, нужно было пройти через бар. Поэтому я так и не увидел само море.
Кирпич: Я лучше знаю, каким все должно быть: прямоугольным.
Я верю, что рай — такой большой ресторан, где за соседними с тобой столиками выпивают Луис Бунюэль, Эрих фон Штрогейм, Ясудзиро Одзу.
Ещё бы: когда такая холодная осень,Хочется оказаться дома и смотреть телик,А тут надо кого-нибудь подброситьЗа небольшое количество денег.
Все несчастья человека происходят оттого, что он не желает спокойно сидеть у себя дома — там, где ему положено.
Когда умру я — не закрывайте балкона.
Смотрите также

Значение слова «флигель»

ФЛИ́ГЕЛЬ, -я, мн. флигеля́ и (устар.) фли́гели, м. Жилая пристройка сбоку главного здания, а также небольшой дом во дворе большого здания.

Все значения слова «флигель»

Предложения со словом «флигель»

  • Центральную часть завершает треугольный фронтон, к которому примыкают два флигеля.

  • Это был длинный низкий каменный дом с двумя небольшими флигелями.

  • За кирпичным двухэтажным флигелем одного из домов нашего двора находился небольшой – он мне казался громадным – неухоженный сад.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «флигель»

Ассоциации к слову «флигель»

Каким бывает «флигель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я