Цитаты со словом «тонус»

Похожие цитаты:

Лицо, не истощенное умственными упражнениями.
Я хочу видеть в будущем бодибилдинга только витамины и здоровое питание без стероидов.
Страх — болезнь, расслабляющая душу, как расслабляет тело физический недуг.
Продолжительность фильма определяется выносливостью мочевого пузыря обычного зрителя.
Силу уму придают упражнения, а не покой.
Энтузиазм не может долго подхлёстывать человека. Во всякой работе существуют естественные ритмы. Сравнительно долгое нарушение их приводит к надрыву, к депрессии.
Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
Счастье благотворно для тела, но только горе развивает способности духа.
С физиологической точки зрения приобретенная привычка есть не что иное, как образование в мозгу нового пути разряда, по которому известные приносящие нервные токи стремятся всегда впоследствии уходить.
Суровая диета вооружает организм против всех внешних неприятностей. Поэтому он не так легко поддаётся жаре, холоду и усталости.
Действие — это не жизнь, а способ растрачивать силу, раздражение нервов. Мораль — это слабость мозгов.
Для людей важней всего активность: сначала они активно портят природу — потом начинают активно исправлять содеянное. Так и обеспечивается всеобщая занятость.
Убеждённость, что ваша работа необычайно важна, — верный симптом приближающегося нервного срыва.
Старые танцы способствовали увеличению браков. Новые — способствуют увеличению разводов.
Демократические институты не могут улучшаться сами — их улучшение зависит от нас. Проблема улучшения демократических институтов — это всегда проблема, стоящая перед личностями, а не перед институтами.
Поддержание максимального числа боевых сил соответствует интересам стороны, обладающей в данный момент большим игровым пространством.
Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов в 72 раза слабее птицы... Но я думаю, что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума".
…Цель молитвы — раскрыть сосуды и наполнения в состояниях в которых человек еще не находится.
Столетия — минуты в великом процессе развития человечества. Но восходящая кривая имеет свои понижения, и очень неприятно попасть в момент такого понижения.
Софтвер находится в постоянном напряжении. Поскольку он символичен, его можно постоянно совершенствовать, но и произвольно изменять.
Интерфейсы сохраняют порядок вещей, но не ускоряют рост — функции же ускоряют.
Талант - это желание работать, а во-вторых, работоспособность.
Когда мы ненавидим своих врагов, мы даем им власть над нами — они воздействуют на наш сон, аппетит, кровяное давление, наше здоровье и наше счастье… Наша ненависть не приносит им вреда, но она превращает наши дни и ночи в кошмары.
Если всё время думать о работе, можно утратить к ней интерес еще до того, как сядешь на другой день за стол. Необходимо получить физическую нагрузку, устать телом, и особенно хорошо предаваться любви с любимой женщиной.
Переносимость нужна людям, не умеющим писать новые программы.
Энтузиазм зависит от темперамента, одышка — от лестницы.
Наглость является средством насильственного поднятия собственного достоинства путем искусственного обесценения окружающих людей.
У меня очень плохое здоровье. Кровь не достигает головы. Она болит каждый день.
…в нем было удивительное сочетание физической слабости и духовной — даже не скажу, силы, но — приветливости, в которой растворялась любая человеческая боль, любая тревога.
Самое быстрое средство увеличить свое состояние — это уменьшить свои потребности.
Любовь — это нормально для тех, кто может справиться с психическими перегрузками.
Надо вкладывать в дело всего себя, энергию, волю, здоровье.
Женщины редко обладают физической силой, помогающей терпеливо переносить боль и опасности, но им часто присуща та душевная сила, которая появляется в минуты риска или страдания.
Обычно чем больше здоровья, тем меньше терпения в страданиях физических.
Умственное развитие или отсутствие такового приблизительно измеряется количеством и качеством книг, которые есть в доме.
Положительные люди действуют на нервы, плохие — на воображение.
Обычно счастье – это побочный эффект другой деятельности.
Ощущение счастья на работе - новый залог продуктивности.
Чем выше умственные способности и уровень образования отдельных индивидуумов, тем резче разнятся их вкусы и взгляды и тем меньше шансов, что они единодушно примут какую-то конкретную иерархию ценностей.
Здоровыми быть естественно, потому что мы являемся частью природы. Природа старается изо всех сил поддерживать нас в хорошем состоянии, потому что она нуждается в нас для своих дел.
Благодаря своей жизненности программирование всегда испытывает отчаянную потребность в новых штампах: Банальность успокаивает нервы.
Смотрите также

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Предложения со словом «тонус»

  • Не смотря на явно пониженный мышечный тонус организма, пистолет он держал твёрдо, уверенно, так, словно обращение с оружием давно вошло в разряд его машинальных привычек.

  • Оказалось, что под влиянием трудовой деятельности не только повышается общий жизненный тонус больных, но начинают заметно ослабевать, а подчас и вовсе исчезать различные патологические симптомы.

  • Нереализованная энергия способствует повышению тонуса мышц, что принципиально важно для поддержания стабилизации места прикрепления агониста.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «тонус»

Ассоциации к слову «тонус»

Каким бывает «тонус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я