Цитаты со словом «ступать»

Любая влюбленная узнает себя в Русалочке Андерсена, которая из-за любви сменила свой рыбий хвост на женские ножки, хотя ступала при этом словно по ножам и иголкам.
Не ступай на мост предателей - пусть лучше воды унесут тебя.
Поскольку я не ступал в институт,а провел это время работаю с Лос-Анджелесе, то я имею огромное преимущество перед теми,кто поступил в институт...К тому времени, когда они заканчивают обучение, у меня уже был опыт четырех лет жизни в реальном мире.

Похожие цитаты:

Двери дворцов не так высоки, как думают: пройти в них можно только нагибаясь.
Если человек шагает не в ногу с остальными — это, возможно, потому, что он слышит другого барабанщика. Пусть себе шагает под ту музыку, которая звучит для него, какой бы она ни была.
Мы все учились понемногу и потому шагаем в ногу.
Он был человек осторожный и ходил по жизни на мягких кошачьих лапах.
Сделав первый шаг, вы показываете, что готовы действовать. Делайте крохотные шаги - они помогут нащупать верную дорогу.
Переступая закон, главное не оступиться.
Нет тумана, из которого не было бы выхода. Главное — держаться и идти вперед.
Самый простой способ скрыть хромоту на левую ногу — хромать и на правую. У вас будет вид морского волка, шагающего вперевалку.
Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его, вини дорогу, И коня не торопись менять. («Берегите друзей»)
Я шагал по земле, было зябко в душе и окрест.
Всегда стоишь перед выбором: остановиться или идти дальше? И всегда идёшь дальше, хотя следовало бы остановиться. Но остановиться − невозможно.
Приблизиться к цели — ещё не значит достигнуть её: не дойдя одного шага, можно встретить пропасть, которую не перейдёшь.
В течение 65 лет я шёл по пути долга и дисциплины... И сегодня, когда я оглядываюсь назад на этом долгом пути, в моем солдатском сердце шевелится и шумит из глубины: спасибо. Спасибо тебе, моя родина.
Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему.
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.
Мир открывает двери перед тем, кто знает, куда идёт.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
Когда противник идёт вперёд, выходи навстречу и приветствуй его. Если он хочет отойти, проводи его.
Невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприкоснуться с ответственностью и долгом, который необходимо исполнить.
Так давайте попробуйте подняться на гору, не наступая на то, что ниже нас, но и вывести нас на то, что над нами, с моей стороны на звёзды; аминь.
Чем дольше Вы идёте к успеху, тем он становится ближе. Слишком многие бросают дело за шаг до победы. Запомните: этот шаг сделают другие.
Надо не сидеть сложа руки, надо действовать, идите из села в село, бывайте всюду, не пропускайте ни одной крестьянской квартиры, напомните, что существует Бог.
Родину нельзя унести с собой на подошвах сапог.
Чтобы быть на шаг впереди других, нужно видеть больше, чем они.
Поэзия — не аристократический салон, куда являются только напомаженным и в блестящих сапогах, а храм, в который можно войти в лаптях и даже босиком.
Ложные друзья подобно тени следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас как только мы вступаем в тень.
Когда я вижу в саду пробитую тропу, я говорю садовнику: делай тут дорогу.
Есть люди, которые мертвыми дланями стучат в мертвые перси, которые суконным языком выкликают «Звон победы раздавайся!» и зияющими впадинами вместо глаз выглядывают окрест: кто не стучит в перси и не выкликает вместе с ними?..
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть её сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по её каменистым тропам.
Счастье лежит только на тех путях, по которым ходят все.
Одинокий путник идёт дальше других!
Пожалуйста, помогите мне взойти, а сойти вниз я постараюсь как-нибудь и сам.
Надо идти вперёд, все вперёд, с жизнью, которая никогда не останавливается.
Чем дальше мы продвигаемся в познании Бога, тем дальше Бог удаляется от нас.
Широко шагает, пора и унять молодца. — О Наполеоне.
Некоторые дни в человеческой жизни можно сравнить со скалами: карабкаешься по ним с неимоверным трудом, не видя конца и края пути. Другие же дни – словно равнины: движешься по ним легко, скоро и беспрепятственно.
Короче, когда все сидят, если дышать вполсилы, можно сказать, есть место… Но не более того. Не хочешь ходить в синяках — лучше не двигайся.
Впервые в жизни меня не просят открыть рот и раздвинуть ноги. Вот повезло-то!
Моя походка не лунная, просто у луны - моя!
Чувство юмора — это то понимание жизни, которое появляется у человека, подошедшего к краю бездонной пропасти, осторожно заглянувшего туда и тихонечко идущего обратно.
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
Смотрите также

Значение слова «ступать»

СТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к ступить.

Все значения слова «ступать»

Предложения со словом «ступать»

  • Я медленно, неохотно подошла к дому, осторожно ступая босыми ногами по острому гравию.

  • На тех местах, куда ступала нога человека или истукана, мох оказался смят, а то и содран – но пользы от такого знания ведуну не было.

  • Казалось, кто-то шёл босиком, стараясь ступать осторожно, чтоб его не услышали.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ступать»

Ассоциации к слову «ступать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я