Цитаты со словом «сдвинуться»

Похожие цитаты:

Если раньше он, как все люди, считал необходимым куда-то двигаться, то теперь понял, что двигаться куда-либо означает двигаться куда угодно, в том числе и сюда, так зачем трогаться с места?
Мне кажется, что если я остановлюсь, то сразу умру.
«На вашем месте я бы сидел на месте».
Для того чтобы не сделать ни одного ложного шага, надо всё время топтаться на месте.
Он обернулся… Меня не было в этом взгляде настолько, что не знаю, как я не исчез.
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Я был сперва почти напуган, увидев, какая математическая мощь была обрушена на этот предмет, а затем удивлен тем, как легко предмет это перенес.
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
Слово — что камень: коли метнёт его рука, то уж потом назад не воротишь.
Что падает, то нужно ещё толкнуть!
Впервые в жизни меня не просят открыть рот и раздвинуть ноги. Вот повезло-то!
Когда заело тормоз и не можешь двинуться вперед, попробуй дать задний ход. Часто это срабатывает.
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
Только одно было странно: продолжать думать, как раньше, знать. Понять — это означало в первый момент почувствовать леденящий ужас человека, который просыпается, и видит, что похоронен заживо.
Сделав первый шаг, вы показываете, что готовы действовать. Делайте крохотные шаги - они помогут нащупать верную дорогу.
Вот — стою — под прицелом Неподвижной мишенью.И рассыпались годы,Как из книги листочки…Под родным небосводомЖизнь по тонкой цепочкеДокатилась до точки.
Нет, что ни говори, а это мгновение прекрасно — когда все крысы уже убежали, а корабль еще не утонул!
Время подобно ребёнку, ведомому за руку: смотрит назад...
Даже когда перескочишь, не говори гоп. Сначала посмотри, во что вскочил.
Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью «ВЫХОДА НЕТ».
Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его, вини дорогу, И коня не торопись менять. («Берегите друзей»)
Реальность — это верхушка айсберга иррациональности, на который мы умудрились вскарабкаться на несколько мгновений, чтобы отдышаться, перед тем, как снова соскользнуть в море нереального.
— Человеческий ум похож на пьяного ездока: когда его приподнимают с одного боку, он заваливается на другой.
Ноги для меня — первое дело. Это первое, что я увидел, когда родился. Но тогда я пытался вылезти. С тех пор я стремлюсь в обратную сторону, но без большого успеха.
Некоторые дни в человеческой жизни можно сравнить со скалами: карабкаешься по ним с неимоверным трудом, не видя конца и края пути. Другие же дни – словно равнины: движешься по ним легко, скоро и беспрепятственно.
Судьба подчас чересчур уж сильно замахивается, когда хочет легонько стукнуть нас. Казалось, она вот-вот нас раздавит, а на самом-то деле она всего лишь комара у нас на лбу прихлопнула.
Современный человек должен опуститься до самого низа спирали своего собственного абсурда, только тогда он может взглянуть поверх неё. Это невозможно обойти или перепрыгнуть, этого невозможно просто избежать.
Хочу увидеть, как я выгляжу в зеркале, когда глаза мои закрыты.
Почему люди так любят изучать свое прошлое, свою историю? Вероятно, потому же, почему человек, споткнувшись с разбега, любит, поднявшись, оглянуться на место своего падения.
Искусство расставить нужных людей в нужных местах — начало науки управления, но найти места для недовольных трудней всего.
Если вы не верите в сотрудничество, посмотрите, что происходит с повозкой, потерявшей одно колесо.
Серебристый коридор буквально выстрелил вперёд, чтобы соединиться с себе подобным.
Стол — единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
Так давайте попробуйте подняться на гору, не наступая на то, что ниже нас, но и вывести нас на то, что над нами, с моей стороны на звёзды; аминь.
Я мог бы сравнить себя с кораблем, который пробирается сквозь бури, делая короткие остановки в портах. Однажды я сказал одному из своих друзей: «Я просто ищу ангела со сломанным крылом — того, который не смог улететь отсюда».
Она встала и вышла вон. Никогда в жизни я не видел такого зада. Не поддаётся описанию. Не поддаётся ничему. Не мешайте мне сейчас. Я хочу о нём подумать.
Чувство юмора — это то понимание жизни, которое появляется у человека, подошедшего к краю бездонной пропасти, осторожно заглянувшего туда и тихонечко идущего обратно.
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
Короче, когда все сидят, если дышать вполсилы, можно сказать, есть место… Но не более того. Не хочешь ходить в синяках — лучше не двигайся.
Смотрите также

Значение слова «сдвинуться»

СДВИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. сдвигаться). 1. Двинуться, тронуться с места (начиная движение или получив возможность передвижения).

Все значения слова «сдвинуться»

Предложения со словом «сдвинуться»

  • Это важно понимать, как человеку, который только выходит из дома, так и тому, кто застрял на жизненном перевале и не может сдвинуться дальше.

  • – Но как… У меня болит голова… – Слабый голос прервался, тёмные брови сдвинулись от тревоги и боли. – Почему мне так тяжело? Как всё это случилось?

  • Если под водой кладоискатели не могли похвастаться большими успехами, то на суше дело сдвинулось с мёртвой точки.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сдвинуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я