Цитаты со словом «сбитый»

Когда женщина пошла против тебя, забудь про неё. Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть, как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и им плевать на тебя.

Похожие цитаты:

Одна радость — слушать соседей. Это помогает понять, что не одному тебе сбили холку, что не у тебя одного крыша поехала.
Даже если я должен буду в деревянной бочке преодолеть ревущий водопад, и внизу меня будут ждать вооруженные до зубов туземцы, я буду продолжать борьбу.
И если на следующий день будут поражены другие 10, 20, 50 центров, кто сможет еще удержать обезумевшее население от бегства в поля и деревни, чтобы спастись из городов, представляющих собой мишени для неприятельских ударов?
Валяйтесь у них в ногах… но никогда не будьте в их руках.
Нет, что ни говори, а это мгновение прекрасно — когда все крысы уже убежали, а корабль еще не утонул!
Я был сперва почти напуган, увидев, какая математическая мощь была обрушена на этот предмет, а затем удивлен тем, как легко предмет это перенес.
Колесо судьбы вертится быстрее, чем крылья мельницы, и те, что ещё вчера были наверху, сегодня повержены во прах.
Стоит упасть одной из костяшек для игры в домино, и очень скоро обрушится весь ряд.
Я видел, как были сброшены оковы с рук и ног раба, чтобы можно было линчевать его...
После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
Время подобно ребёнку, ведомому за руку: смотрит назад...
Художник всегда немного похож на матроса с корабля Колумба; он видит далекий берег и кричит: «Земля! Земля!» Этот матрос явно не предполагал, что сотворил Америку, но он был первый, кто увидел новую действительность.
Какие бы ни были перевороты в жизни человека, он не боится уже упасть, когда сидит на нижней ступеньке.
У каждого человека бывает так, что ему везёт, и счастье пролетает совсем близко от него. Важно вовремя увидеть его и суметь ухватиться за край одежды пролетающей мимо него фортуны.
Мы водили вместе, вдвоем — страстные бесстрашные колонны пацанвы по улицам самых разных городов нашей замороченной державы, до тех пор пока власть не окрестила всех нас разом мразью и падалью, которой нет и не может быть места здесь.
Есть пилоты, которые точно знают, сколько виски им требуется по окончании рейса. Я же попросту заливаю его внутрь, пока сердце не всплывёт на положенное место.
Страна была бедна, а мы настолько молоды, что не слышали грохота неба над головой.
Я это чувствую при удачной стрельбе в каждого крупного зверя: пока не убит — ничего, я даже могу быть очень храбрым и находчивым, но когда зверь лежит, я чувствую вот это самое, среднее между страхом, жалостью, раскаяньем.
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Вы ещё не пьяны по-настоящему, если можете лежать, не держась за пол.
Если вы попали в чёрную дыру, не сдавайтесь. Выход есть..
Хорошо быть линкором. Башню снесло, четыре осталось.
Я мог бы сравнить себя с кораблем, который пробирается сквозь бури, делая короткие остановки в портах. Однажды я сказал одному из своих друзей: «Я просто ищу ангела со сломанным крылом — того, который не смог улететь отсюда».
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему.
Быть искренним в жизни значит вступить в бой с неравным оружием и бороться с открытой грудью против человека, защищенного панцирем и готового нанести вам удар кинжалом.
Что падает, то нужно ещё толкнуть!
Почему люди так любят изучать свое прошлое, свою историю? Вероятно, потому же, почему человек, споткнувшись с разбега, любит, поднявшись, оглянуться на место своего падения.
Как много может разъяснить неожиданный удар кулаком в подбородок.
Чем глубже пропасть, в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Глупо быть лидером гонки к краю пропасти, если за спиной нет крыльев.
У нее были такие узкие штаны, что я едва мог дышать.
Короче, когда все сидят, если дышать вполсилы, можно сказать, есть место… Но не более того. Не хочешь ходить в синяках — лучше не двигайся.
Человек, с которым надо сидеть рядом и указывать ему, что хорошо, а что плохо, иначе он может перепутать.
Дам вам ценный совет. Если вы во время сна поднимете локти вверх, то будете спать гораздо глубже, чем если бы вы просто лежали. Я часто использую такой прием.
В старые времена сибирские служивые выглядели весьма внушительно. Они носили латы 2-х видов, которые покрывали все тело. Одни сплошь состояли из железных колец, а другие из тонких железных пластин.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
— Человеческий ум похож на пьяного ездока: когда его приподнимают с одного боку, он заваливается на другой.
Люди... ищут пути на небо по той простой причине, что они сбились с дороги на земле.
Одной ногой я уже в могиле, а другая машет только одним крылом.
Смотрите также

Значение слова «сбитый»

СБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сбить.

Все значения слова «сбитый»

Предложения со словом «сбитый»

  • Пожалуй, их можно было бы описать как невысоких, крепко сбитых мужчин, одетых в тёмные костюмы, пальто и низко надвинутые котелки.

  • По коридору прогрохотал высокий, плотно сбитый мужчина средних лет.

  • Даже обладая кое-каким опытом после первых боёв и имея на счёту несколько сбитых самолётов противника, я всегда возвращался из тяжёлых воздушных схваток мокрым от пота.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сбитый»

Ассоциации к слову «сбитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я