Цитаты со словом «самочувствие»

Как злокачественная опухоль часто начинается с ушиба или продолжительного раздражения определенного места, так и болезнь гордости часто начинается или от внезапного потрясения души (например, большим горем), или от продолжительного личного самочувствия, вследствие, например, успеха, удачи, постоянного упражнения своего таланта.

Похожие цитаты:

Почему так бывает, что состояние больного приличное, а здоровье — никудышнее?
У меня очень плохое здоровье. Кровь не достигает головы. Она болит каждый день.
Хороший врач спасет если не от болезни, то хотя бы от плохого врача.
Мы пьём за здоровье друг друга и портим собственное здоровье.
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус.
Хороший вкус лучше плохого, но и плохой лучше, чем отсутствие всякого.
Раздражительность и нелюбовь к окружающим это серьезный недуг. Начинать избавляться от них надо сразу же при появлении первых симптомов, поскольку со временем эта болезнь обретает тяжелый характер, а часто и губит больного.
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств.
 — Бригадефюрер, мне нужно сказаться больным, (а я действительно болен), и взять отпуск на 10 дней, иначе я сдам.
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Обычно чем больше здоровья, тем меньше терпения в страданиях физических.
Любовь — это нормально для тех, кто может справиться с психическими перегрузками.
Человек не должен жаловаться на времена — из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж, на то и человек, чтобы улучшить его.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Я пишу в необычном душевном состоянии, потому что вечером меня не станет.
Демократические институты не могут улучшаться сами — их улучшение зависит от нас. Проблема улучшения демократических институтов — это всегда проблема, стоящая перед личностями, а не перед институтами.
У меня всего лишь два недостатка. Плохая память и ещё что-то.
Если всё время думать о работе, можно утратить к ней интерес еще до того, как сядешь на другой день за стол. Необходимо получить физическую нагрузку, устать телом, и особенно хорошо предаваться любви с любимой женщиной.
Убеждённость, что ваша работа необычайно важна, — верный симптом приближающегося нервного срыва.
Когда мы ненавидим своих врагов, мы даем им власть над нами — они воздействуют на наш сон, аппетит, кровяное давление, наше здоровье и наше счастье… Наша ненависть не приносит им вреда, но она превращает наши дни и ночи в кошмары.
Из всех лекарств лучшее — хорошая жена.
То, что никто не жалуется, ещё не говорит о хорошем качестве парашютов.
Мудрость для души — то же, что здоровье для тела.
во время шоковой терапии в 90-х многим стало страшно. А мне - нет. Для меня это была дестабилизация, пришедшая на смену патологии. Мы начали выздоравливать через шок. Хотя терапия и затянулась... (2004)
Надо быть объективным, надо быть терпимым. В конце концов, с точки зрения вирусов гриппозный больной — идеальная среда обитания.
«Сеть …позволяет ощутить себя хозяевами собственного здоровья»
«Важнейшее качество хорошего менеджера — решимость грудью встречать любые плохие новости, самому искать встречи с ними, а не прятать голову в песок. Настоящий менеджер сначала выясняет, что плохо, а уже после — что хорошо.»
Суровая диета вооружает организм против всех внешних неприятностей. Поэтому он не так легко поддаётся жаре, холоду и усталости.
Здоровыми быть естественно, потому что мы являемся частью природы. Природа старается изо всех сил поддерживать нас в хорошем состоянии, потому что она нуждается в нас для своих дел.
Страх — болезнь, расслабляющая душу, как расслабляет тело физический недуг.
Каждый из нас, в зависимости от обстоятельств, может быть дикарем или святым. Хороший человек отличается от плохого выбором.
Для общества бунт — вещь не менее полезная, чем гроза для природы… Это лекарство, необходимое для здоровья правительства.
Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
Будите меня только если придут плохие новости; а если хорошие — ни в коем случае.
Счастье благотворно для тела, но только горе развивает способности духа.
…интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго — не только физически, но и умственно. («Письма о добром»).
Если люди говорят плохое о твоих детях — это значит, они говорят плохое о тебе.
Вежливость — это искусственно созданное хорошее настроение.
Затем, когда наступила Депрессия, всё изменилось до неузнаваемости. С того момента публика стала совершенно иной, и современную музыку напрямую мало кто поддерживал.
И самое лучшее лекарство не поможет больному, если он отказывается его принять.
Жена, которая не в состоянии влиять на своего мужа, - это гусыня. Жена, которая не хочет на него влиять, - святая.
Покуда человек не научится видеть целое, ему необходимо несчастье, чтобы ценить счастье: ему необходимо плохое, чтобы оценить хорошее.
Смотрите также

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Предложения со словом «самочувствие»

  • Элиза второй день была не в духе, явно чем-то расстроена, но разговаривать со мной категорически отказывалась, ссылаясь на головную боль и общее плохое самочувствие.

  • Оно обеспечивает хорошее самочувствие человека, нормальное функционирование органов пищеварения, возбуждение аппетита и наилучшее усвоение организмом пищевых веществ.

  • Возьмите за правило выполнять эту гимнастику регулярно – через некоторое время зажимы совсем исчезнут, и ваше общее самочувствие улучшится.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «самочувствие»

Ассоциации к слову «самочувствие»

Каким бывает «самочувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я