Цитаты со словом «русофил»

Похожие цитаты:

Оппозиция — это завтрашние реакционеры.
Фашизм эстетизирует политику. Коммунизм отвечает на это политизацией искусства.
Консерватор — государственный деятель, влюбленный в существующие непорядки, в отличие от либерала, стремящегося заменить их непорядками иного рода. (Перевод И. Кашкина)
Западники были неправы потомy, что они отрицали своеобразие русского народа и русской истории.
Государственный деятель без партии — ничто.
…я немец советского разлива. Мои соотечественники — советские люди, у которых говорить про национальность было моветоном.
Обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения.
Нацистская партия была всё, а немецкий народ — ничто.
Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак.
Уже стало привычным, что врагов коммунистической партии и советской власти считают врагами народа. Это означает, что в нашей стране создалось невиданное раньше внутреннее моральное и политическое единство народа.
Демократия не только не революционна, но она всегда стремится исключить революцию.
…капитал не признаёт отечества, и при этом он тем менее патриотичен, чем больше заявляет о своем патриотизме.
Ради внутреннего мира либерализм стремится к демократическому правлению. Демократия поэтому не является революционным институтом.
Никогда не бойтесь народа, он еще больший консерватор, чем вы! Парламент — это лишний орган, который лишь гудит фракционными спорами.
Демократия - не власть толпы, и чтобы соответствовать своим задачам, парламент должен включать лучшие политические умы нации.
Если вам нужен ярлык, я философский анархист. Я анархист и хочу избежать и обращения в суд или к иным властям, и преследования с их стороны.
Из всех мировых политиков я знаю только одного вечно пьяного монгола (О своей неразборчивости в международной политике)
Русские Орловской и Курской губерний сходны с украинцами (C.200)
Я поляк потому, что глубоко усвоил некоторые, сугубо польские недостатки. И польских фашистов ненавижу больше, чем всяких иных. Вот самое серьезное доказательство, что я – настоящий поляк.
Не русское самодержавие должно приспособляться к народному представительству (началу, уравновешивающему влияние профессионального элемента и потому выгодному для монархического принципа и народной жизни), а последнее к первому.
Утверждения армянских деятелей о том, что азербайджанцы сами организовали или же были заинтересованы в падении Ходжалы — это показатель подлости, не имеющей аналогии в мире.
Коммунизм превратился в своего рода националистический конформизм.
Именно инфляция является настоящим опиумом для народа поставляемым ему антикапиталистически настроенными партиями и правительствами.
Я тоже троцкист! Я выступаю за линию Троцкого, за Перманентную революцию.
Я думаю, что демонизация и очернение мужчин в средствах массовой информации — достойный и стимулирующий политический акт, потому что угнетенный класс имеет право на классовую ненависть к своим угнетателям.
Правительство, проводящее политику инфляции, пользуется невежеством масс и обманывает избирателей, вместо того, чтобы убеждать их.
Страна, которая, подобно древним Афинам, смотрит на прихлебателей, паразитов, льстецов, как на исключения, противоречащие народному разуму, как на юродство,— такая страна есть страна независимости и самостоятельности.
Нация, которая не ценит интеллигентности, обречена на гибель. История русской интеллигенции есть история русской мысли. (Книга беспокойств).
В России нет ничего невозможного, кроме реформ. («Вера, или Нигилисты»)
Антибольшевизм — главная глупость нашей эпохи.
По нашей африканской традиции, двух вождей не бывает. Поэтому мы, конголезцы, в соответствии с континентальными традициями, объявляем о создании единой национальной партии.
Первая из самых демократических доктрин заключается в том, что все люди интересны.
В мыслях с меньшинством, в речах с большинством.
Политика делится на две части: религиозная политика и политическая политика. Религиозная политика считает, что прошлое должно властвовать над настоящим. А политика, к которой мы привыкли, она пытается создать наше завтра.
Прямая политика — самая лучшая политика. Принципиальная политика — самая практичная политика.
Смотрите также

Значение слова «русофил»

РУСОФИ́Л, -а, м. Тот, кто имеет пристрастие ко всему русскому.

Все значения слова «русофил»

Предложения со словом «русофил»

  • Правда, куда чаще он бывал яростным русофилом, а без сомнений, без противоречий, без уязвлённости палитра художника бедна…

  • Этот некритический русофил и сторонник славянской взаимности в её колларовском варианте, т. е. в форме литературного и культурного единства без политического объединения славян под чьим-либо опекунством, представляет собой очень сложную фигуру.

  • – Опять немец? – вопрошали русофилы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «русофил»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я