Цитаты со словом «компенсация»

Я совершенно уверен, что никогда бы не смог внятно объяснить другому человеку точные причины того, почему я до сих пор воздерживаюсь от самоубийства - то есть, почему я все еще нахожу в существовании достаточно компенсаций, чтобы перевесить преобладающую тягостность бытия.

Похожие цитаты:

По мере того, как мы лишаемся естественных удовольствий, мы возмещаем их удовольствиями искусственными.
Бюрократ как избиратель больше обеспокоен получением прибавки к жалованью, чем сохранением сбалансированного бюджета.
…Из дохода в $100 млн, полученного компанией за год, Египту несправедливо досталось только $3 млн… (О национализации Суэцкого канала)
Отцом называется тот, кто платит алименты.
Документация подобна страхованию на неопределенный срок: Она удовлетворяет всех, поскольку почти никто из подписавшихся на нее не зависит от ее преимуществ.
Уклонение от налогов — единственное интеллектуальное занятие, которое все еще окупает себя.
Представительная демократия не может существовать, если значительная часть избирателей получает плату от государства.
Если с человека не потребовать многого, то от него и не получишь многого.
Когда говорят — договор дороже денег, то имеют в виду инфляцию.
Прожиточный минимум — это не умереть, не получив жалованья.
Гордыня всегда возмещает свои убытки и ничего не теряет, даже когда отказывается от тщеславия.
Какой бы высокой ни была репутация, она не стоит затраченных на нее денег.
Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.
Мой основной принцип капиталовложений - идти против общего мнения на том основании, что, если все согласны с их достоинствами, инвестиции неизбежно будут дорогими и, стало быть, непривлекательными.
Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
Даже получать удовольствие ты должен с коммерческой выгодой для себя.
Сколько бы ты ни заплатил за свои прекрасные иллюзии, ты не останешься в убытке.
В управлении не должно быть полуответственности: она с неизбежностью ведёт к утайке растрат и неисполнению законов.
Если программисты заслуживают вознаграждения за создание прогрессивных программ, то также они заслуживают и наказания, если они ограничивают использование этих программ.
«Огромное богатство идёт рука об руку с большой ответственностью, обязательствами поделиться с обществом и обеспечить наилучшее распределение этих средств тем, кто в них нуждается.»
Дом американца — это его за́мок, пока не приходит время платить по закладным.
Целью денежной политики должно быть недопущение развязывания правительством инфляции и создания условий, поощряющих кредитную экспансию.
Те требования, которые подчас способствуют сбору счастья, так увеличиваются из-за жадности, что вся его масса оказывается исчерпанной еще задолго до того, как большинство успеет предъявить свои претензии.
— Сколько он с нас содрал?— Обычную стоимость контракта. Конечно, его обычный контракт сродни вооруженному ограблению. («Уолдо»)
Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан.
Отказ короля Георга III разрешить колониям выпускать собственные честные деньги, которые высвобождали простого человека из тисков денежных воротил, стал главной причиной революции.
Чем значительнее человек, тем больше удовлетворения получают люди, оскорбляющее его.
Моральный — соответствующий местному и изменчивому представлению о том, что хорошо и что плохо. Отвечающий всеобщему понятию, о выгоде. (Перевод И. Кашкина)
Миры, в которых действуют персонажи Филипа Дика, подвергаются отмене или пересмотру без предварительного уведомления. Реальность в них примерно так же надёжна, как и обещание политика.
За деньги мы вынуждены платить свободой.
Делайте больше того, за что вам платят, и вскоре вам будут платить больше того, что вы заслужили. Об этом позаботится закон возрастающей отдачи.
Наглость является средством насильственного поднятия собственного достоинства путем искусственного обесценения окружающих людей.
Наказание — это не только право, но и обязанность в тех случаях, когда наказание необходимо.
Как мы были бы счастливы, если бы зарабатывали сумму, в которую, как полагает наша жена, оценивают наши заработки наши соседи!
С течением времени я все больше убеждаюсь в том, что лучший способ инвестиций - это вложить приличную сумму денег в предприятия, о которых кто-то что-то знает и в правильность управления которыми кто-то не слишком верит.
На запуск американской бюджетной авиалинии JetBlue было потрачено 120 миллионов долларов. Бюджет запуска нашей авиалинии составил 10 миллионов, и мы справились со своей задачей.
Победа достается дорогой ценой. Ценой здоровья, лишений и потерь многого, что было дорого в жизни, нередко — и самой жизни.
Когда человек тратит деньги на себя и получает от этого удовольствие, про него говорят: «Он не знает, что делать с деньгами». С моей точки зрения, такой человек нашёл лучшее применение своим деньгам.
Мы получаем деньги не за труд, а за трудности, с которыми их получаем.
Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в-третьих — деньги.
Бизнесмен приемлем, если рассматривать его как средство; но в качестве цели он уже не может нас удовлетворить.
Смотрите также

Значение слова «компенсация»

КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Все значения слова «компенсация»

Предложения со словом «компенсация»

  • Малолетний медицинский совет спорил, сколько капель валерьянки необходимо добавить пациентке в еду в качестве компенсации морального ущерба.

  • Мальчишки разочарованно засопели, но возражать и уговаривать не стали, зато выдвинули новое требование, словно надеялись хотя бы моральную компенсацию получить за неисполнившееся желание.

  • В этом случае другая сторона по договору может подать иск в суд и потребовать либо исполнить заключённый договор, либо выплатить денежную компенсацию.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «компенсация»

Ассоциации к слову «компенсация»

Какой бывает «компенсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я