Цитаты со словом «йодный»

Похожие цитаты:

Принципы пахнут щёлочью, истины — кровью.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца.
Действие радия на кожу изучено доктором Доло в больнице Сен-Луи. С этой точки зрения радий даёт ободряющие результаты: эпидерма, частично разрушенная действием радия, преобразуется в здоровую.
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
Хирург режет, но кто затянет рану, свернёт кровь, оставит рубец? Кто оставляет рубец на Творении Божьем? Вы скажете: человек — и будете тысячу раз не правы. Человек наносит рану, а рубец — от Бога.
Наука — великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
«…гении таковы: в крови их помимо лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов живут капли желчи, тщеславия и жестокости», — роман «Дождь»
Суть медицинской науки — в умении ставить диагноз заболевания, руководствуясь данными о смерти, этим заболеванием вызванной.
Сознание — яд, средство самоотравления для субъекта, применяющего его на самом себе.
Надо быть объективным, надо быть терпимым. В конце концов, с точки зрения вирусов гриппозный больной — идеальная среда обитания.
Светлая голова и светлое сердце всегда составляют грозную комбинацию. А когда ты добавляешь к этому острый язык или карандаш, получается что-то очень гремучее.
Идеология держится на дефиците, а дефицит — на идеологии.
К сожалению, умной и верной,Быть невозможно. Нельзя! Спермой,Ты измазана вся.Я могу без тебя жить!Я плевал в твои, чёрной тушью,Размазанные ресницы! — А как же социальное обеспечение?
ЭВМ — это загрязнитель в его чистейшем проявлении: Ее отходы неотличимы от пищи, которую она производит.
Земля, сказал он, имеет оболочку; и эта оболочка поражена болезнями. Одна из этих болезней называется, например: «человек».
Афоризмы скорее подобны витаминам, чем белку.
Язык не пойдет в ногу с образованием, не будет отвечать современным потребностям, если не дадут ему выработаться из своего сока и корня, перебродить на своих дрожжах.
В эрзянском антропологическом комплексе сочетаются мезокефалия, средние размеры лицевых диаметров, повышенная доля по восточноевропейскому масштабу светлых радужин, сильного роста бороды, сильно профилированного лица (170)
Переносимость нужна людям, не умеющим писать новые программы.
В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
В каждое начинание необходимо впрыснуть определённую дозу анархии — ровно столько, чтобы и застоя избежать, и распада не допустить.
Для систем аналогом пластической операции является введение в управляюший граф ребра, которое создает цикл, а не просто еще одну вершину.
Жизнь — болезнь, сон — паллиативное средство, смерть — радикальное излечение.
Книга — организм сложный. И любая ампутация, любое изменение, сделанное чужими руками, калечит её. Она может стать лучше, не важно, это будет уже не та книга!
Демократические институты не могут улучшаться сами — их улучшение зависит от нас. Проблема улучшения демократических институтов — это всегда проблема, стоящая перед личностями, а не перед институтами.
Я хочу видеть в будущем бодибилдинга только витамины и здоровое питание без стероидов.
Христиане — очень странная, химическая служба: быть в мире закваской, солью. Средства негодные, поражений тысячи, но — при абсолютной поддержке Бога.
В меду тонет больше мух, нежели в уксусе.
Лучше краска на лице, чем пятно на сердце.
Только противоречие стимулирует развитие науки. Его надо подчеркивать, а не замазывать.
Я принимал амнезию за высшую свободу — в наше время это достаточно распространенное заболевание.
Смотрите также

Значение слова «йодный»

ЙО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к йод. Йодная настойка. Йодный раствор.

Все значения слова «йодный»

Предложения со словом «йодный»

  • Не проходит и мига, как папу разложили на диване и разрисовывают спину йодной сеткой.

  • После того как в начале XX в. была проведена масштабная йодная профилактика, количество больных существенно сократилось уже к середине века.

  • Причина этого заключается в том, что наибольшую часть территории нашей страны занимают районы с природной йодной недостаточностью.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «йодный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я