Цитаты со словом «жонглирование»

Похожие цитаты:

Никто не делается мастером, не упражняясь в мастерстве.
Играй ритмично! Игра некоторых виртуозов похожа на походку пьяного. Не бери с них примера!
Математика может быть занимательной, математические фокусы — впечатляющими, отношения, в которые вступают между собой цифры — причудливыми. Числа  не управляют миром, но показывают, как  управляется мир.
К моему глубокому сожалению, самые простые трюки производят наибольший эффект.
Игры детей — вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста.
«Искусство — это то, что описать нельзя. Это умение играть на музыкальном инструменте плюс что-то»
Шахматы — это по форме игра, по содержанию — искусство, а по трудности овладения игрой — наука.
Ничего не делать — это одно из самых сложных занятий, самое сложное и самое интеллектуальное. («Критик как художник»)
Единственно подлинные мысли — мысли утопающего. Всё прочее — риторика, поза, внутреннее фиглярство.
Для меня было очень неприятным открытием, что многие воспринимают нас как музыкальную буффонаду! Самоирония — пожалуйста, но прикола в моих песнях нет.
Трудно придумывать идеи и легко придумывать фразы; этим объясняется успех философов.
Жест должен отражать мысль, он гармоничен или глуп в зависимости от того, умен артист или нет.
В программировании превращение очевидного в полезное — это точное определение слова «разочарование».
Стиль — это простой способ говорить сложные вещи.
В математике ум исключительно занят собственными формами познавания — временем и пространством, следовательно, подобен кошке, играющей собственным хвостом.
Чисто прикладные языки плохо применимы. (Игра слов аррLIсатIVе иаррLIсавLе).
Маркс не был хорошим математиком. Он все время путался в цифрах и формулах, его трудовая теория стоимости не слишком содержательна, но, в сущности, я интерпретирую Маркса, и Маркс интересен мне как классический экономист.
Разве не может быть так, что неким высшим существам доставляет развлечение искусный поворот мысли, удавшийся — пускай и безотчетно — моему разуму, как забавляет меня самого проворство суслика или испуганный прыжок оленя?
То, о чем я вам сейчас буду говорить - даже и не пытайтесь представить себе образно. Пожалуйста, развивайте в себе абстрактное логическое мышление. Иначе - попадете в "желтый дом".
Если программа манипулирует большим количеством данных, она делает это лишь несколькими способами.
Для сцены необходимы длинные руки; лучше уж слишком длинные, чем слишком короткие. Артист с короткими руками никогда не будет обладать изящной жестикуляцией.
К сожалению, современная театральная педагогика удовлетворяется некоей полумерой: из людей средних способностей получаются актёры. Но это вовсе не означает, что эта работа не должна проводиться.
Великая поэзия должна быть и искусством, и забавой одновременно.
Смысл слова «предпринимательство» можно свести к другому слову — «игра».
Гнусное и бессмысленное занятие — без конца заниматься своими деньгами, находя удовольствие в их перебирании, взвешивании и пересчитывании! Вот, поистине, путь, которым в нас тихой сапой вползает жадность.
Предмет искусства — то же самое происходит со всяким другим продуктом — создаёт публику, понимающую искусство и способную наслаждаться красотой.
Революции — это такого рода болезни, из течения которых тысячи ловких шарлатанов умеют извлекать немалую для себя пользу.
Спорт становится любимым предметом размышления и скоро станет единственным методом мышления.
Берн твёрдо верил в осмысленную игру и стал особенно знаменит благодаря своей поразительной изобретательности в защите.
Вначале любая оригинальная теория признается абсурдной, потом — верной, потом — самоочевидной и незначительной, и, наконец, столь важной и самобытной, что бывшие критики присваивают ее себе.
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола.
Каратэ — это значит закалять дух, оттачивать технику. Но суть каратэ заключается в том, чтобы всегда быть готовым к смертельному поединку.
Ноты — это лишь искусство записывать идеи, главное — это иметь их.
(По поводу тактики) Разговор с командой был очень простым. Я говорил: «При каждом удобном случае пасуйте мяч Джорджу».
Красноречие, отвлекая внимание на себя, наносит ущерб самой сути вещей.
Кино это механическое средство, это отчасти игра, игра в иллюзии. Изменится техника, изменится и кино. Когда-нибудь его смастерят на компьютере.
Средневековые образы и символы - отличная пища для воображения. Они пытаются описать мироздание так, как будто в нём больше логики и порядка, чем на самом деле. И эта идея западает в голову куда лучше, чем реальный мир.
В Англии искусство говорить заключается в искусстве молчать.
Ты должен БЫТЬ тренировкой, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ тренировку. Ты должен быть свободен. Вместо сложности формы должна быть простота выражения.
Никто ведь не сомневается в точности результатов, получаемых при вычислениях с мнимыми количествами, хотя они представляют собой только алгебраические формы и иероглифы нелепых количеств.
Если требуется большое искусство, чтобы вовремя высказаться, то немалое искусство состоит и в том, чтобы вовремя промолчать.
«Самое важное — это творческий процесс, процесс создания, а проблема исполнительства — это проблема второго и третьего и пятого и десятого уровня. Это другая область мастерства, умения, понимания и знания»
Карточная игра — явное обнаружение умственного банкротства. Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами.
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Обучение детей программированию противоречит современной теории обучения. Разве интересно составлять планы, овладевать дисциплиной в организациии мышления, уделять внимание деталям и учиться быть самокритичным?
Смотрите также

Значение слова «жонглирование»

ЖОНГЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. жонглировать.

Все значения слова «жонглирование»

Предложения со словом «жонглирование»

  • К тому же жонглирование словами может легко запутать тех непосвящённых, которым необязательно быть в курсе подобных нюансов, например собственников организации.

  • Если заняться жонглированием цифрами и произвести точно такой же расчёт, то для веса самолёта в конце полёта возможная продолжительность выразится в 120 часов.

  • Ради её достижения начинается конспирологический кордебалет, жонглирование фактами, акробатика соображений.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «жонглирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я