Цитаты со словом «евангелист»

Похожие цитаты:

Христианские святыни и в наши дни ни от кого не спрятаны. Они не занавешены тайной от наших современников. Церковь по-прежнему проповедует Христа и Евангелие Царства. Только слушать эту проповедь становится некому.
Утвердившись на камне исповедания Христова, будьте постоянны и усердны в исполнении заповедей его, чтобы не устами только исповедать Его, но показать любовь друг ко другу и мир хранить, преподанный Вам через Церковь Христом.
Проповеди о Боге и цитирование Библии еще не есть вера.
Следовать Христу означает жить в самом мире («Следуя Христу»)
На самом деле, не имеет значения — Кришна или Христос — имя одно и то же. Главное следовать наставлениям ведических писаний, которые рекомендуют повторять имя Бога в текущей эре.
Не тот является еретиком, кто согласно своему пониманию следует Писанию, но тот, кто следует указаниям Церкви вопреки своей совести и пониманию, основанному на Писании.
Христос таится в язычестве, в христианстве открывается. Христианство есть Откровение, Апокалипсис язычества. Слепые солнца не видят, но теплоту его чувствуют. Христос язычников — солнце слепых.
Христос уже нам всё дал.
Все мужчины — братья Иисуса Христа.
Новый Завет предназначался для тех евреев, которые последуют за Мессией и воссоздадут империю первоначально избранного народа. Иисус бы в гробу перевернулся, узнай он, что Павел передаст его план свиньям.
Я не верю в религии, исповедуемые еврейской, римской, греческой, турецкой, протестантской или какой-либо другой известной мне церковью. Мой собственный ум — моя церковь.
Если верить Библии, основателем городов-гигантов был Каин («Письма другу», май 1944)
В связи с непониманием славянского текста не только Писаний, но и многих молитв в церкви можно наблюдать одно утешительное явление: непонятный текст часто как бы делается понятным через его церковный напев.
Даровая благодать есть проповедь прощения без по­каяния («Следуя Христу»)
Из Евангелия делать идеологию абсолютно невозможно, Евангелие — это личная связь, вроде брака или отцовства-сыновства, а вот из религии можно сделать что хочешь. И делали.
Я сказал братьям, что «Книга Мормона» — самая верная из всех книг на Земле и замковый камень нашей религии, и человек станет ближе к Богу, живя по ее учениям, чем по учениям любой другой книги.
Уберите «Книгу Мормона» и откровения, где будет наша религия? У нас её не будет.
Уже слово «христианство» есть недоразумение, — в сущности был только один христианин, и он умер на кресте.
Поэтому, кроме как «из уст в уста», когда учат Тору два каббалиста, которые находятся в связи между собой в исправленном виде, невозможно передать тайны Торы от одного к другому, тем более письменно.
Каждая церковь — камень на могиле Богочеловека: ей непременно хочется, чтобы Он не воскрес снова.
Литургия стоит в центре христианства, а в центре литургии — «Агнец, закланный от создания мира» (Откр. 13, 8)
Исповедь как благочестивое дело — изобретение дьявола («Жизнь в христианском общении», Гл.5)
В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания.
Истинные пророки иногда имеют фанатичных приверженцев; лжепророки - всегда.
Жить нужно так, как если бы пришествие Христа ожидалось сегодня вечером.
Без культа не может быть священства, но культ может существовать и без профессиональных священнослужителей.
Я хотел стать теологом, но сейчас я вижу, как Бог прославляется через мой труд в астрономии, так как небеса возвещают славу Божью.
Никогда ещё никакая религия ни прямо, ни косвенно, ни догматически, ни аллегорически не содержала истины. Ибо каждая религия родилась из страха и нужды и вторглась в жизнь через заблуждения разума.
Говорят, что Евангелия — это фальшивки, а Кришна — творение поэтов. Благодарю тебя, Боже, тогда за эти фальшивки и низко склоняюсь перед их творцами.
Только вдохновленные именем Бога предсказывают и имеют особый пророческий дух.
Каждый из нас своей молитвой, любовью, верой вносит свой маленький вклад в построение единого Храма — Церкви Христовой, храма, веры, который нельзя разрушить.
Записки о литургии и Церкви — книга, 1970-е.
Съезд лингвистов есть уже начало трудовой пятидесятницы.
Братство есть старая, но забытая и обновляемая форма церковной жизни. Оно есть жизнь Церкви в Церкви, Которая не есть какое-то внешнее учреждение, но напротив семья наша, истинное единение наше во Христе.
История падения и история вознесения одинаково интересны.
Иуда: Слово — серебро.
Верую, что с оживлением церковной жизни придут к нам многие, доныне чуждые нам.
Критицизм может сделать тебя философом, но только вера может сделать тебя апостолом.
Христос милует свыше всякой меры, но чётко ненавидит грех, круче пророка Михея.
С благоговейным страхом живите в благодатном братском единении, памятуя, что оно «есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины».
Гарри — иконоборец известной Вселенной.
…христианский мир мало знает Православие. Знают только внешние и по преимуществу отрицательные стороны Православной Церкви, но не внутренние, духовные сокровища.
Чтобы читать проповеди нужно чтить заповеди.
Бог не есть Бог эмоций, Он — Бог истины («Жизнь в христианском общении», Гл.1)
Церкви не нужны блестящие личности («Жизнь в христианском общении», Гл.4)
Смотрите также

Значение слова «евангелист»

ЕВАНГЕЛИ́СТ, -а, м. 1. Каждый из четырех признаваемых церковью составителей евангелия (в 1 знач.).

Все значения слова «евангелист»

Предложения со словом «евангелист»

  • Вопрос о том, как согласуются между собой повествования четырёх евангелистов и существует ли между ними взаимозависимость, занимал христианских авторов уже в III веке.

  • Не во всех случаях, когда повествования двух или трёх евангелистов совпадают не только по смыслу, но и текстуально, это должно непременно означать обращение к единому письменному источнику.

  • Евангелист называет здесь миром множество людей растленных, преданных земным делам, толпу, мятежный и бессмысленный народ.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «евангелист»

Ассоциации к слову «евангелист»

Каким бывает «евангелист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я