Цитаты со словом «грустно»

Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует.
Грустно, а надо признаться, что самая чистейшая любовь наполовину перемешана с самолюбием.
Лучше грустно петь, чем грустно жить.
Очень грустно, всё очень грустно — живём всю жизнь как идиоты и в конце концов умираем.
Дети видят в родителях прошедшее, родители же видят в детях будущее; и если мы у родителей встречаем всегда больше любви к своим детям, нежели у детей к родителям, то это грустно, но вместе с тем и естественно. Кто же не любит больше свои надежды, нежели свои воспоминания?
Гершеле встал и пошел запрягать лошадь. Она взглянула на него строго и грустно. «Хорошо, Гершеле, — сказали её глаза, — ты вчера не дал мне овса, позавчера не дал мне овса, и сегодня я ничего не получила. Если ты и завтра не дашь мне овса, то я должна буду задуматься о своей жизни».

Похожие цитаты:

Как-то после концерта ко мне подошла девушка, она меня так нежно обняла, сказала, что я очень напоминаю ей ее… дедушку. Это было самое-самое, что меня тронуло… я чуть не разрыдался… И сразу так захотелось дедушкой стать!
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Я знаю, что злость — трусливое продолжение грусти, на мой взгляд; намного проще злиться на кого-то, чем сказать кому-то, что ты чем-то расстроен.
Живи так, чтобы знакомым стало скучно, когда ты умрешь.
Как говорит Фрейд, просто увидеть Минск из Варшавы, даже если ты не так смотришь, и не понимаешь, что видишь, — уже стоит того.
Стоит хоть раз задуматься над тем, что о тебе думают другие, и все — перестаешь быть самим собой.
Тишина была настолько хороша, что девушка чуть прослезилась. Удивительно, думала она, что разговоры могут так надоесть, без тишины человечество, скорее всего, давно бы исчезло... («Четырежды Ева»)
У меня нет ни одной фотографии. Даже детской. Я никогда ни о чём не вспоминаю и никогда ни о чём не жалею. Ну, было и было. Чего вспоминать-то? Вперёд!!
Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее.
Многие женщины хотят благодаря любви вернуться в детство. Мужчины хорошо знают, что слова: «Ты похожа на совсем маленькую девочку» — больше всего трогают женское сердце.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты.
Стало немодно наивно любить родину, а значит — стыдно искренне писать о ней.
Бывает, мелькнёт: «вот сейчас разденусь, сяду отдохнуть, покурю» и прямо вспомнишь с болью, что никогда больше не покуришь. Очень мне это напоминает время влюбленности, когда убедился, что не любит она меня и нужно все бросить.
Я люблю Нью-Йорк и не могу себе представить, что буду жить где-то ещё. Наверное, это удивительно, что я стал ньюйоркцем, ведь я даже никогда не думал об этом.
Я подумал, что не смогу себе позволить гулять с ней и курить. Поэтому я бросил курить. Потом я как-то прогулялся с ней, посмотрел на нее, сказал «Ладно» и снова начал курить.
Когда человек говорит, что не хочет о чем-то вспоминать, это обычно значит, что он только о том одном и думает.
: … считать себя счастливым оттого, что не бил зверей по голове — это необычно, это может открыть нам в нас только поэт.
Я была счастливой, и жалею лишь о том, что осознала это только сейчас.
Когда никого не любишь, тогда легче всего полюбить. И куда тяжелее разлюбить, если уже влюблен.
По-моему, я думаю слишком много. Вот почему я пью!
Смайлик там стоит. Я никогда не нервничаю. Давно уже. К сожалению.
Думай о конце дела, о том, чтобы счастливо выйти, а не о том, чтобы красиво войти.
(о своей красоте): Я нравлюсь себе, спасибо маме и папе за хорошие гены. Я буду работать над собой и дальше.
Линус говорит, что его социальная жизнь в то время была «ничтожной». Потом, понимая, что это звучит чересчур жалобно, поправляется: «Ну, скажем, почти ничтожной».
Когда мне страшно, я всегда смеюсь.
Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать.
Что ж, умереть, так умереть! Потеря для мира небольшая, да и мне самому порядочно уж скучно. Я — как человек, зевающий на бале, который не едет спать только потому, что ещё нет его кареты. Но карета готова — прощайте!
Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них.
Я тут как-то сказала одному знакомому: «Надо быть смелым человеком, чтобы уехать в Америку жить». А он говорит: «Надо быть смелым человеком, чтобы здесь оставаться»..
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.
Конечно, это печальный повод, но думаю, Дикси был бы восхищён, узнав, что даже у своей могилы он собирает больше народа, чем «Эвертон» на стадионе. (На похоронах Дикси Дина)
Одинаково трудно угодить и тому, кто любит очень сильно, и тому, кто уже совсем не любит.
Я вообще не понимаю, как вы не видите этих мелодий. Они же летают в воздухе, их же много. Надо только протянуть руку и взять.
В детстве я не понимала Шекспира, я просто не понимала его.
Меня все еще держат за шиворот, на моем плече замирает вздох, это не сожаление, конечно, но в нем есть примесь грусти: вчера все было чудом, а завтра станет повседневной рутиной. В этом вздохе слышится: «Ну вот!».
У меня нет никакого желания жить до 70 лет: это, наверное, очень скучное занятие.
У меня их нет. Если я завтра умру, то буду самой счастливой девчонкой.
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте.
Смотрите также

Значение слова «грустно»

ГРУ́СТНО. 1. Нареч. к грустный. Грустно улыбнуться.

Все значения слова «грустно»

Предложения со словом «грустно»

  • Мама тепло и немного грустно улыбается, но больше ни о чём не спрашивает.

  • Но купался он без особого удовольствия. А когда до него донеслись звуки музыки и весёлый смех с лужайки, где начался праздник, ему совсем стало грустно.

  • – Нет-нет, вы совершенно правы, – неожиданно согласился со мной мужчина и как-то уж очень грустно вздохнул.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «грустно»

Ассоциации к слову «грустно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я