Цитаты со словом «всмятку»

Похожие цитаты:

Нельзя приготовить омлет, не разбив нескольких яиц.
Не будь яйцо яйцеобразно, жизнь курицы была бы безобразна.
Брак — это икра на завтрак, на обед и на ужин: тем, что обожаешь, тоже можно обожраться до тошноты.
Лучше вареное яйцо в мирную пору, чем жареный бык в войну.
История — как мясной паштет: лучше не вглядываться, как его приготовляют.
Эта маленькая пташка — любовь — только что снесла яичко в твоем сердце.
Э-тто что? ! ― заорал как-то властитель за утренним чаем. Слуги, не понимая, в чём дело, притащили к начальству испуганного Филиппова. ― Э-тто что? Таракан? ! ― и суёт сайку с запечённым тараканом. ― Э-тто что? ! А?
Согласен пить только простоквашу из ячьего молока, лишь бы не быть дальнобойшиком, таскающим по воздуху фургоны с грузом.
Я все время холеры пил самые крепкие бургонские вина, ел много говядины с перцем и солями, не давал никак себе долго голодать — и не ел за раз много и был совершенно здоров.
План был прост: взломать дверной замок, съесть в буфете все сосиски, взять из кассы всю мелочь и скрыться.(рассказ «Мой кумир»)
«Карась любит, чтобы его жарили в сметане». Это знают все — кроме карасей. Их даже и не спрашивали — не только насчет сметаны, но и любят ли они поджариваться вообще.Такова сила мнения.
Ешь творог с гробами, лижи язык губами.
Я быстрорастворимая звезда. Надо лишь добавить воды и немного перемешать.
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Нам, раз мы эту кашу заварили, нужен теперь не порядочный человек, а такой, который сможет победить.
Пора предвкушений много слаще той, что увенчана исполнением наших желаний. В первом случае мы готовим себе блюдо сами, по собственному вкусу, во втором — его готовит для нас жизнь.
Между хорошим обедом и долгой жизнью только та разница, что за обедом сладкое подают в конце.
Некоторые говорят, что наша власть трясётся! Ну и у быка яйца трясутся, но не падают же!
У моей души либо ноги натёрты, либо сломаны, либо отвалились.
Значительная часть моей жизни прошла с русскими. Сначала я училась готовить их блюда, а потом попробовала водку, один из самых здоровых алкогольных напитков.
С тех пор как люди научились варить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа.
Открылся новый магазин. Колбаса для малокровных, паштеты для неврастеников. Психопаты, покупайте продукты питания только здесь!
Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво. (из интервью в Претории, ЮАР 1975)
Живые. Таких больше нет. Смотрю я сейчас на женщин — однообразие какое-то. Иду на пляж, у них талии нет вообще. Смесь солитера с лапшой. А это ведь на музыку сильно влияет.
Есть птицы поползни, они в поисках своего червячка могут бегать по дереву даже и вниз головой. Среди людей есть тоже такие, готовые ради своего червяка тоже ходить вниз головой.
Я достаточно разочаровался, чтобы знать, что мнение человека по любому вопросу не стоит и выеденного яйца, не будучи подкрепленным информацией достаточно подлинной, чтобы он знал, о чем говорит.
(собаке) Если ты будешь смирно сидеть в машине, я дам тебе еще печенья. А если не будешь, я все равно дам тебе печенья. Потому что я тебя люблю.
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной.
Когда женщина пошла против тебя, забудь про неё. Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть, как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и им плевать на тебя.
Если хочешь быть орлом - летай, если хочешь быть червём - ползай, но не плачь, если тебя раздавят.
За обедом съешьте немного, за ужином еще меньше, а еще лучше лечь спать совсем без ужина.
— Купец Сыромятников от Молочной речки рукав отвёл к себе на огороды. Капусту молоком поливает. А молоко грязное обратно в речку течёт.
Книга есть кубический кусок горячей, дымящейся совести — и больше ничего.
В общем и целом нет такого явления, как „нечто за ничто“. В конечном счете вы получаете именно то, за что платите, будь то автомобиль или буханка хлеба.
Следует смотреть не столько на то, что едят, сколько на то, с кем едят.
Ещё бы: когда такая холодная осень,Хочется оказаться дома и смотреть телик,А тут надо кого-нибудь подброситьЗа небольшое количество денег.
Смотрите также

Значение слова «всмятку»

ВСМЯ́ТКУ, нареч. До полужидкого состояния (о способе варки яйца). Сварить яйцо всмятку.

Все значения слова «всмятку»

Предложения со словом «всмятку»

  • Едва продрав глаза от яркого солнца, бьющего в ослепительно чистые окна, я принял душ, съел два яйца всмятку, открыл шкаф и придирчиво осмотрел свой гардероб.

  • Майонез смешать с растворенным желатином и залить сваренные всмятку яйца, украсить дольками помидоров.

  • – Наша жертва станет бессмысленной, а это равнозначно сапогам всмятку.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «всмятку»

Ассоциации к слову «всмятку»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я