Цитаты со словом «вжиться»

Похожие цитаты:

Из всех ролей, сыгранных в кино, самая дорогая для меня роль — в кинофильме «Возраст любви». Я всегда вспоминаю об этой картине с особым чувством.
Когда актёр не понимает, кого он играет, он поневоле играет самого себя.
Мир — сцена, где всякий свою роль играть обязан.
Если киноактёр неспособен импровизировать, значит, он получил роль по протекции жены режиссёра.
В словах и поведении некоторых персонажей Достоевского мы иногда ощущаем, что они живут сразу на двух планах - на том, что мы знаем, и в какой-то другой реальности, в которую нас не пустят.
Мой выбор — боевые искусства, моя профессия — актёр. Моя главная роль — художник жизни.
В театре не так много актёров, которые могут работать «паровозами». Так было всегда. Я не могу мечтать о пьесе, не связывая её с актёром.
Мы ненавидим театральность в театре, но любим сценичное на сцене. Это огромная разница.
Прочувствовать — значит понять и осмыслить.
Зачастую режиссёру не столь важно знать, чего он хочет от актёра, а важнее знать, чего он не хочет. И в этом поиске рождается истина.
Гордыня, сыграв в человеческой комедии подряд все роли и словно бы устав от своих уловок и превращений, вдруг является с открытым лицом, высокомерно сорвав с себя маску.
Я твёрдо убеждён, что атмосферу страха в фильме нужно создавать исключительно кинематографическими методами.
Либо вы (режиссёр) инициатор творчества, а мы (актёры) простой материал в ваших руках, попросту ремесленники, либо, наоборот, мы творим, а вы нам только помогаете. Иначе что же выйдет?
Я гораздо больше верю в законы театрального синтаксиса, чем в законы сценической композиции; я верю, что на сцене можно играть даже гражданский кодекс, только следовало бы написать его немного иначе.
Старайся играть легкие пьесы хорошо и выразительно; это лучше, чем посредственно исполнять трудные.
Подчас внушение и прививка идей играет гораздо более видную роль, чем логическое убеждение. Всякий общавшийся с народом знает это хорошо по собственному опыту.
Актёр должен научиться трудное сделать привычным, привычное лёгким и лёгкое прекрасным.
Лет в 17 была я уже опытной артисткой, ничего не боялась, ни сцены, ни публики.
Я не представляю себя в роли жены — ужасное слово.
Музыка должна играть по отношению к поэтическому произведению ту же роль, какую по отношению к точному рисунку играет яркость красок.
«Мне всегда нравилось заниматься немного сюрреалистической ситуацией и представлять её на реалистичной основе».
У каждого человека под шляпой — свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в театрах.
Если уж на сцене изображаем из себя немножко пьяных, то надо, чтобы на контрасте было видно, что в жизни-то мы — как стеклышко. Мы поняли, что надо разделять сцену и жизнь. Обычно, наоборот, все пьяные, а притворяются трезвыми.
Стоит поменять свою философию — изменится и образ мышления. Стоит поменять образ мышления — изменятся и взгляды. Когда изменятся взгляды, изменится и образ поведения, и ты начнёшь действовать.
Если называть вещи своими именами, то наиболее цельные, значительные и благородные роли в Театре Жизни исполняются актёрами-любителями и вызывают у зрителя лишь ленивую зевоту.
В кино мне кажется интересным то, что ничего не нужно придумывать. Кино мне интересно тем, что оно способно быть немного всем на свете. Это живопись, которая может быть услышана как музыка.
Для меня опера не была сложностью, я в опере прожила такие эмоции, каких в жизни никогда не проживала. Поэтому очень рано стала мудрой — я очень много разных жизней прожила на сцене.
Самые лучшие актёры, конечно, у Диснея. Плохого актёра он просто стирает.
Как и все актёры, я хочу обмануть смерть и остаться в памяти.
Может быть, я пою гениальнее в студии, но когда я на сцене, зрители гениальнее.
Очень трудно в вечер жизни припомнить, понять её утро — меняется освещение, меняется и восприятие того, что видишь.
Легенды входят в историю не потому, что похожи одна на другую, а потому, что отличаются друг от друга. Мастером становится художник, который делает чужие легенды понятными нам.
Корыстолюбие разыгрывает всякие роли, даже роль бескорыстного.
Кто-то утверждал, что хороший музыкант должен уметь представить себе впервые услышанное даже сложное оркестровое произведение в виде партитуры. Это высшее совершенство, какое себе можно представить.
Чем сложнее действие, тем проще персонажи.
«Мы объясняем людям, что, если никто не смеялся хотя бы над одной из их идей, возможно, они недостаточно творчески подходят к работе»(Джанет Лоу: говорит Билл Гейтс)
Актёр — это человек, который не слушает, пока говорят не о нём.
Иногда с трудом удаётся поверить в своё собственное существование, принять себя всерьёз.
Нынешних молодых режиссёров больше всего волнует не форма и не содержание, а фрак для «Оскара». Они хотят делать плохие фильмы, которые притворяются хорошими. Лично я предпочитаю откровенно плохое кино.
Жест должен отражать мысль, он гармоничен или глуп в зависимости от того, умен артист или нет.
Смотрите также

Значение слова «вжиться»

ВЖИ́ТЬСЯ, вживу́сь, вживёшься; прош. вжи́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. вживаться). Свыкнуться с чем-л., вполне освоиться.

Все значения слова «вжиться»

Предложения со словом «вжиться»

  • Вероятно, вы настолько вжились в образ серьёзного и взрослого человека, что вам трудно вспомнить, как вы резвились, смеялись и озорничали, когда были ребёнком, разве не так?

  • Пытаясь вжиться в новое общество, нельзя пренебрегать мелочами.

  • Он, как способный парень, всё перенимает, старается вжиться в роль и заслужить некоторый авторитет.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вжиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я