Цитаты со словом «ввод»

Похожие цитаты:

Если отладка — процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения.
OS/2 — это чрезвычайно важное программное обеспечение. Следующие 10 лет миллионы программистов и пользователей будут использовать его.
(о планшетном компьютере, на котором можно работать без клавиатуры, делая записи прямо на экране) «Обещаю, что дешевле будет купить этот компьютер, чем набор учебников для полноценного курса обучения!»
Кругом всякие алгоритмы лезут в пикселях, и программы нетерпеливо напирают, и подпрограммы движутся туповато, зато надёжным путём, как у них там заведено.
Рекурсия — основа программирования, поскольку она сокращает время написания программы.
Легче изменить спецификацию, чтобы она соответствовала программе, но не наоборот.
Любой, не спрашивая Microsoft, может разработать приложение, выполняемое на платформе Windows.
Самая лучшая матрица «затраты-выпуск» была построена в военно-воздушных силах (США). У них была и таблица «затраты-выпуск» для экономики Германии — это помогло им выбирать цели.
«Регрессионное тестирование»? Что это? Если система компилируется, то это хорошо, если загружается, то это просто здорово!
Строка — это застывшая структура данных, и повсюду, куда она передается, происходит значительное дублирование процесса. Это идеальное средство для сокрытия информации.
Никогда не кончатся объекты программирования, пока у нас под рукой есть хотя бы одна программа.
Там, где есть модульность, возможно непонимание: Сокрытие информации предполагает необходимость проверки связи.
Не создатели, а пользователи должны параметризовать процедуры.
Для систем аналогом пластической операции является введение в управляюший граф ребра, которое создает цикл, а не просто еще одну вершину.
Афоризмы — это макросы, поскольку они выполняются в ходе чтения.
Симметрия представляет собой концепцию, сокращающую сложность(сопрограммы содержат подпрограммы); ищите ее повсюду.
Всякий раз, когда два программиста встречаются для критического анализа своих программ, они оба молчат.
И технический термин для обозначения того, кто берется разрабатывать дизайн пользовательского интерфейса, не понимая вышеозначенного факта, — «Е... ИДИОТ».
«Бумажная цифра — мёртвая цифра, а цифра в электронной форме способна рожать мысли и действия»
Чтобы понять программу, необходимо отождествить себя и с машиной, и с программой.
Тестирование программы может весьма эффективно продемонстрировать наличие ошибок, но безнадежно неадекватно для демонстрации их отсутствия.
Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
Через пять лет у нас будет один супер язык программирования, только мы не можем установить начало этого пятилетнего периода.
Телевидение — величайший наркотик подавления. Контроль программ, типичность программ, повторение программ неизбежно делают из него инструмент подавления, зомбирования и манипуляции.
Программы без ошибок можно написать двумя способами, но работает- третий.
Похоже, Gnome разрабатывается интерфейс-фашистами, для которых постоянным оправданием не-делания чего бы то ни было является не «это слишком сложно сделать», а «это может привести пользователя в замешательство».
Перспективность программиста можно оценить, узнав его мнение о жизнеспособности фортрана.
Мы обманываем себя, думая, что отношение процедур к данным в активной системе базы данных можно сделать произвольно малым или даже сохранить малым.
Адаптировать старые программы к новым машинам обычно означает заставить новые машины работать по-старому.
Если программисты заслуживают вознаграждения за создание прогрессивных программ, то также они заслуживают и наказания, если они ограничивают использование этих программ.
Системы состоят из подсистем, подсистемы — из под подсистем и так до бесконечности — именно поэтому мы проектируем снизу вверх.
Будущее народов и участь их решаются на океане, и потому военно-морская идея с вытекающей из неё обдуманной программой постройки однотипных боевых эскадр приобретает высшее мировое значение.
Возможно ли, что программное обеспечение не похоже ни на что другое; что оно создано для того, чтобы от него отказались со временем;что все дело в том, чтобы оно всегда оставалось для нас мыльным пузырем?
Не стоит писать программу без цикла и структурированной переменной.
Цифровая техника меня не привлекает. Моя старенькая камера всё ещё исправно работает — зачем её менять? За технику прячутся те, кому сказать нечего.
В программировании средняя наработка на отказ постоянно уменьшается.
Сейчас политика стала абсолютно «технологичной» и «программируемой», какие-то «незапланированные» события, вроде революций, уже невозможны.
Солдаты — цифры, которыми разрешаются политические задачи.
Каждая программа является частью другой программы и редко соответствует ей.
Отказ от языка ассемблера был яблоком раздора в наших садах эдема: Языки, использование которых приводит к растранжириванию машинного времени, греховны. Бормашина сегодня позволяет своим программистам отказаться от фигового листка.
В программировании трудно найти правильную единицу времени для измерения прогресса. Некоторые соборы строились веками. Можно ли вообразить грандиозность и размер программы, на которую затратили столько времени?
Чем сложнее метод, тем меньше свободы. Придерживаясь методов и правил, мы создаём себе ограничения. Если кто-то хватает тебя, бей. Все эти продвинутые техники нефункциональны.
Подумайте, сколько психических сил потрачено на поиски коренного различия между «алгоритмом» и «программой».
Мысленно человек может только воспроизвести сложную информацию. Движение, или течение, или изменение перспективы важнее, чем статическое изображение, каким бы красивым оно не было.
«То, что мы пока не можем телеграфировать схему человека из одного места в другое, связано, в основном, с техническими трудностями…» (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
Основной принцип дебюта — быстрое и деятельное развитие. Каждая выведенная фигура должна занять надлежащее место.
Смотрите также

Значение слова «ввод»

ВВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. ввестивводить (в 1 и 5 знач.). Ввод в действие новых предприятий. Ввод в эксплуатацию станков.

Все значения слова «ввод»

Предложения со словом «ввод»

  • Чтобы не допустить неорганизованного ввода войск в бой и не понести от этого напрасных потерь, после личной проверки на месте перенёс наступление на 5 часов 3 сентября.

  • Но лишь после ввода советских войск американская помощь стала открытой.

  • Естественно, он требует закрепления у сотрудника через контроль на первом этапе ввода нового раздела меню.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ввод»

Ассоциации к слову «ввод»

Каким бывает «ввод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я