Цитаты со словом «альянс»

Высказывался, что всевозможные разговоры о пересмотре внешней политики США и перемене приоритетов несостоятельны: «Перед США по-прежнему стоят вопросы сдерживания Китая, решение проблем исламского радикализма, контроля над нефтяными ресурсами, упрочения НАТО и развития Трансатлантических отношений, создания альянса с демократическими государства Дальнего Востока, с Индией, особое значение имеет проблема Ирана».

Похожие цитаты:

Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
При зачистке «канонической территории» от конфессий, сект и гражданского общества, несогласных с мирными инициативами РПЦ, предсказуемым станет взрыв и раскол общества, последствия коих Россия пережила не раз. Это игра с огнём.
Да, мы позволим России быть державой, но империей будет только одна страна — США.
Мне говорят, что империя — это война, а я утверждаю, что империя — это мир.
Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
— Во всем свете у нас только 2 верных союзника, — любил он говорить своим министрам: — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.
Мы должны стать великим арсеналом демократии. (Из речи о поставках по ленд-лизу)
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.
Уже стало привычным, что врагов коммунистической партии и советской власти считают врагами народа. Это означает, что в нашей стране создалось невиданное раньше внутреннее моральное и политическое единство народа.
Если не будет возможности успешно напасть ни на одно государство, войны прекратятся.
Империалистический геноцид может привести к более тяжким последствиям, поскольку группа, которую американцы пытаются уничтожить, уничтожая вьетнамский народ, — это всё человечество.
Принцип невмешательства — это одна из основных обязанностей правительства, которая заключается в уважении к свободе народов и к правам отдельного человека и целых наций.
На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.
Закон — это союз просвещенности и силы: вторую в подобный союз привносит народ, первую — правительство.
Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как страна, защищаемая народом, непобедима.
Венское правительство противилось нашему «непрерывному вмешательству в сферу влияния Австро-Венгрии» на Балканах, и австро-венгерский посол в С. Петербурге угрожал нам войною.
Войну идей так же нельзя выиграть без книг, как морскую войну — без кораблей.
Народ Франции не будет, никогда не будет воевать против Советского Союза!
Глобальное Мировое Правительство будет править миром открыто, хотите вы, гои, этого или не хотите. Весь вопрос лишь в том, будет это достигнуто в результате обоюдного согласия или в результате насилия.
Единственное, что мне не нравится в Швейцарии — это её нейтралитет.
Война — слишком серьёзное дело, чтобы доверять её военным.
Политика делится на две части: религиозная политика и политическая политика. Религиозная политика считает, что прошлое должно властвовать над настоящим. А политика, к которой мы привыкли, она пытается создать наше завтра.
Самая лучшая матрица «затраты-выпуск» была построена в военно-воздушных силах (США). У них была и таблица «затраты-выпуск» для экономики Германии — это помогло им выбирать цели.
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.
Я клянусь, не покладая рук, дни и ночи, всю жизнь строить венесуэльский социализм, новую политическую систему, новую социальную систему, новую экономическую систему.
В каждой стране пропаганда контролируется государством и представляет собой то, что нравится государству. А что нравится государству, так это ваша готовность совершить убийство, когда вам прикажут.
Будущее народов и участь их решаются на океане, и потому военно-морская идея с вытекающей из неё обдуманной программой постройки однотипных боевых эскадр приобретает высшее мировое значение.
Во внутренней политике мы рискуем только потерпеть поражение; внешняя политика способна свести нас в гроб.
Революционная борьба народа с правительством много гуманнее, чем борьба государств друг против друга. В первом случае люди вовлекают себя в сражение сами.
Мы выбирали демократический путь не под чьим-либо давлением. Мы понимаем, что без демократизации общества предусмотренные нами крупные экономические проекты не могут быть успешными. Этот путь — наш стратегический выбор.
В создании торгово-ремесленных и политических центров Руси огромная роль принадлежала местным этническим группам (С.131)
Смотрите также

Значение слова «альянс»

АЛЬЯ́НС, -а, м. Союз, объединение на основе договорных обязательств.

Все значения слова «альянс»

Предложения со словом «альянс»

  • Наш союз с иностранными державами мог перерасти в нечто большее, чем военный альянс.

  • Организации создавали стратегические альянсы, применяли аутсорсинг, а то и вовсе продавали и ликвидировали непрофильные активы.

  • Если фирма с более новыми кораблями создавала альянс с фирмой со старыми, то такое партнёрство чаще всего терпело неудачу, потому что политика в отношении качества обслуживания у них была разной.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «альянс»

Ассоциации к слову «альянс»

Каким бывает «альянс»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я