ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверить—проверять и провериться—проверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора. (Малый академический словарь, МАС)
КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверить—проверять и провериться—проверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.
Все значения слова «проверка»КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.
Все значения слова «концепция»Прототип ― проверка концепции, чаще всего заканчивается провалом вне зависимости от объёма первоначальных инвестиций.
Поскольку унитарная концепция психического развития в рамках системно-субъектного подхода включает субконцепции, которые позволяют на современном этапе операционализировать функции субъекта, то обоснованию и проверке концепции контроля поведения (регулятивной функции) и модели психического (когнитивной функции) посвящено в данной книге значительное место.
По мере разработки и проверки концепции потребности заинтересованных сторон преобразуются в эксплуатационные требования.