ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)
КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка. (Малый академический словарь, МАС)
ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.
Все значения слова «полосатый»КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка.
Все значения слова «кофточка»Костюм обычно дополняла полосатая кофточка в виде матроски или белоснежная блузка.
Девочки с гордостью смотрели на неё: в джинсах и полосатой кофточке, с короткой стрижкой в пусть и седых волосах, она выглядела гораздо моложе своих лет.
На ней была новая зелёная полосатая кофточка.