ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек. (Малый академический словарь, МАС)
ПОСЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Письменное обращение к кому-л., письмо. (Малый академический словарь, МАС)
ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек.
Все значения слова «оскорбительный»ПОСЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Письменное обращение к кому-л., письмо.
Все значения слова «послание»Автор оскорбительного послания не может быть оправдан, пусть даже он считает себя потерпевшим, если к нему относились со всей вежливостью; качества его друзей – это всего лишь вопрос мнения, и даже у всех весьма достойных джентльменов они могут отличаться друг от друга, и тут всегда присутствует предосудительная нетерпимость, которая пытается противостоять мнению другого человека, пусть даже и правильному.
Мальчишки частенько разбивают камнями окна в их доме, пишут оскорбительные послания на двери.
Она не стала отвечать на оскорбительное послание и на следующие весточки отвечать тоже не стала.