ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик. (Малый академический словарь, МАС)
ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)
ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик.
Все значения слова «пластиковый»ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.
Все значения слова «поверхность»Из леса вышло стадо маралов и, поцокав копытами по шершавой пластиковой поверхности дороги, перешло на другую сторону, к кедровой роще.
На DVD каждому биту соответствует наличие или отсутствие микроскопической ямки в определённом месте его пластиковой поверхности.
Перед тем, как приступить к консервированию, следует провести на кухне влажную уборку, а рабочий стол застелить чистой клеёнкой или вымыть пластиковую поверхность стола с мылом и содой.