Неточные совпадения
Года четыре,
до самой смерти отца, водил Николай Абрамыч
жену за полком; и как ни злонравна была сама по себе Анфиса Порфирьевна, но тут она впервые узнала,
до чего может
доходить настоящая человеческая свирепость. Муж ее оказался не истязателем, а палачом в полном смысле этого слова. С утра пьяный и разъяренный, он способен был убить, засечь, зарыть ее живою в могилу.
К тому же
до Савельцева
дошло, что
жена его еще в девушках имела любовную историю и даже будто бы родила сына.
Быть может, впрочем, Савельцев сам струсил, потому что слухи об его обращении с
женою дошли до полкового начальства, и ему угрожало отнятие роты, а пожалуй, и исключение из службы.
Неточные совпадения
Но когда
дошли до того, что ободрали на лепешки кору с последней сосны, когда не стало ни
жен, ни дев и нечем было «людской завод» продолжать, тогда головотяпы первые взялись за ум.
― Арсений
доходит до крайности, я всегда говорю, ― сказала
жена. ― Если искать совершенства, то никогда не будешь доволен. И правду говорит папа, что когда нас воспитывали, была одна крайность ― нас держали в антресолях, а родители жили в бельэтаже; теперь напротив ― родителей в чулан, а детей в бельэтаж. Родители уж теперь не должны жить, а всё для детей.
Он не спал всю ночь, и его гнев, увеличиваясь в какой-то огромной прогрессии,
дошел к утру
до крайних пределов. Он поспешно оделся и, как бы неся полную чашу гнева и боясь расплескать ее, боясь вместе с гневом утратить энергию, нужную ему для объяснения с
женою, вошел к ней, как только узнал, что она встала.
Поживя долго безвыездно в Москве, он
доходил до того, что начинал беспокоиться дурным расположением и упреками
жены, здоровьем, воспитанием детей, мелкими интересами своей службы; даже то, что у него были долги, беспокоило его.
Столкновение ли со Стремовым, несчастье ли с
женой, или просто то, что Алексей Александрович
дошел до предела, который ему был предназначен, но для всех в нынешнем году стало очевидно, что служебное поприще его кончено.