ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)
ХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к хозяин (в 1, 2, 4 и 5 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.
Все значения слова «плечо»ХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к хозяин (в 1, 2, 4 и 5 знач.).
Все значения слова «хозяйка»Те входили в дом, разрезали мешок, вынимали его содержимое и наносили в спину или плечи хозяйке лёгкие уколы ритуальным ножом.
В двери кофейни почтенная пожилая дама заходила не одна, а в сопровождении полдюжины гладкошёрстных кошек; в это утро две кошки ютились на костлявых плечах хозяйки, остальные же вяло семенили вокруг её ног.
– Бесполезно, – пожала плечами хозяйка леса, – без моей магии у них всё равно ничего не выйдет.