Неточные совпадения
— Вы сумасшедший, — выговорил почему-то Заметов тоже чуть не шепотом и почему-то отодвинулся вдруг от Раскольникова.
У того засверкали глаза; он ужасно побледнел; верхняя губа его
дрогнула и запрыгала. Он склонился к Заметову как можно ближе и стал шевелить губами, ничего не произнося; так длилось с полминуты; он знал, что делал, но не мог сдержать себя. Страшное слово, как тогдашний запор в дверях, так и прыгало на его губах: вот-вот сорвется; вот-вот только спустить его, вот-вот только выговорить!
— Так вы не будете завтра
у Катерины Ивановны? —
дрогнул голос
у Сони.
Ведь мы как расстались-то, помните ли:
у вас нервы поют и подколенки
дрожат, и
у меня нервы поют и подколенки
дрожат.
Я как только в первый раз увидела тебя тогда, вечером, помнишь, как мы только что приехали сюда, то все по твоему взгляду одному угадала, так сердце
у меня тогда и
дрогнуло, а сегодня, как отворила тебе, взглянула, ну, думаю, видно, пришел час роковой.
Особенно же
дрожало у него сердце, и весь как бы сиял он, когда старец выходил к толпе ожидавших его выхода у врат скита богомольцев из простого народа, нарочно, чтобы видеть старца и благословиться у него, стекавшегося со всей России.
Неточные совпадения
Уж
у меня ухо востро! уж я…» И точно: бывало, как прохожу через департамент — просто землетрясенье, все
дрожит и трясется, как лист.
Яков угрюм, говорит неохотно, // Вожжи
у Якова дрожмя
дрожат, // Крестится: «Чур меня, сила нечистая!» // Шепчет: «Рассыпься!» (мутил его враг).
Когда
у глуповцев спрашивали, что послужило поводом для такого необычного эпитета, они ничего толком не объясняли, а только
дрожали.
Более всего заботила его Стрелецкая слобода, которая и при предшественниках его отличалась самым непреоборимым упорством. Стрельцы довели энергию бездействия почти до утонченности. Они не только не являлись на сходки по приглашениям Бородавкина, но, завидев его приближение, куда-то исчезали, словно сквозь землю проваливались. Некого было убеждать, не
у кого было ни о чем спросить. Слышалось, что кто-то где-то
дрожит, но где
дрожит и как
дрожит — разыскать невозможно.
Когда Левин вернулся домой, он съехался с княгиней, и они вместе подошли к двери спальни.
У княгини были слезы на глазах, и руки ее
дрожали. Увидав Левина, она обняла его и заплакала.