МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье. (Малый академический словарь, МАС)
ПИЛО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Летний форменный головной убор у военнослужащих (первоначально только у пилотов). (Малый академический словарь, МАС)
МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье.
Все значения слова «мокрый»ПИЛО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Летний форменный головной убор у военнослужащих (первоначально только у пилотов).
Все значения слова «пилотка»– А-а-а… – отбрыкиваясь, царапаясь и практически ничего не видя от упавших на лицо мокрых волос, мне каким-то чудом удалось оказаться на земле.
Метель усилилась, резкий порыв ветра разом залепил ей лицо пригоршней мокрого снега.
Ещё мокрая одежда липнет к телу, тугая повязка давит на глаза, связанные цепью запястья онемели, а голоса птиц звучат глухо из-за мешка на голове.
Можно увидеть вопросительные взгляды пленных, которые под строгим взглядом конвоя снимают пилотки.
А когда он надевал пилотку, то звёздочка оказывалась точно над переносицей, как и положено.
Мимо прошёл гитлеровский солдат в напяленной на уши пилотке, с поднятым воротником. Он внимательно оглядел их обоих.